«Рома» — «Ливерпуль» 4:2. Невероятная попытка спасения

02 МАЯ 2018. СТАДИОН «ОЛИМПИКО», РИМ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2017/2018. 1/2 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Рома   логотип«Рома» (Рим, Италия) 4 — 2 «Ливерпуль» (Англия)liverpool

Голы: 52' Джеко (2:2), 86' Наингголан (3:2), 90'+4 Наингголан (4:2, пен.) — 9' С.Мане (0:1), 15' Милнер (1:1, в свои ворота), 25' Вейналдум (1:2)

Первый матч: «Ливерпуль» — «Рома» 5:2. Идеальное исполнение

Champions League«Рома»: Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Де Росси (Гоналон, 69), Наингголан, Флоренци, Пеллегрини (Дженгиз Юндер, 53), Джеко, Эль-Шаарави (Антонуччи, 75), П.Шик.

Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд (Клайн, 90+3), Милнер, Вейналдум, Дж.Хендерсон, Роберто Фирмино (Соланке, 87), Салах, С.Мане (Клаван, 83).

Предупреждения: Флоренци, 77; Манолас, 84 — Ловрен, 44; Э.Робертсон, 84; Соланке, 90.

Невероятная попытка спасения

Английский «Ливерпуль» и итальянская «Рона» о своей полуфинальном противостоянии устроили рок-н-ролл, а в финал впервые с 2007 года пробилась команда с родины Тhe Beatles.

От римского матча никто продолжения голевого фестиваля не ждал, но тренерские штабы выбрали атакующие модели игры. «Ливерпуль» с первых минут работал в энергосберегающем режиме, располагаясь всем составом за линией мяча. Но первая же контратака гостей после грубой ошибки в простой передаче в исполнении Наиигголаиа завершилась голом Мане. Римляне отыгрались по-быстрому, причем мяч оказался в сетке ворот от головы... безгрешного Милнера, в которого попал партнер. В середине тайма слово взяли англичане, и после углового Вейналдум головой дестабилизировал «волков». Страсть в игре хозяев улетучилась.

В начале второго тайма лайисмен ошибочно зафиксировал офсайд, а судья уже не мог назначить пенальти за фол против Джеко. Босниец отличился уже в следующей атаке. «Роме» до финала было еще четыре гола, так что «Ливерпуль» продолжил играть в засаде при поддержке подслеповатого арбитра (не назначил пенальти за игру рукой). Чем меньше оставалось времени, тем больше спешили смертельно уставшие римляне. Голы Наиигголана после дальнего удара и с пенальти в концовке стали криком разочарования проигравших дуэль.