03 мая 2018

«Рома» — «Ливерпуль» 4:2. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2017/2018 с «Ромой» (2:4).

Юрген Клопп   Ливерпуль Лига чемпионов

— Для большинства наших игроков это был первый полуфинал в карьере. Вполне нормально, что в такой ситуации они нервничали.

Мы заслужили место в финале на 100%. Сегодня мы действительно уступили, но «Реалу» вчера, как и в четвертьфинале против «Ювентуса», понадобилось везение. У нас есть две недели на подготовку. Давайте отправимся на финал и постараемся показать себя с лучшей стороны.

Сезон, который проводят парни, характер и настрой, который они показывают, футбол, в который они играют, — это невероятно!

Я должен начать — и это очень легко — с комплиментов в адрес «Ромы», которая сыграла великолепно в этом противостоянии.

Думаю, впервые мы были не так хороши, как можем быть. Так что нам понадобилось немного удачи. Тем не менее, мы заслужили выход в финал. Хотя, если бы дальше прошла «Рома», то это тоже было бы справедливо.

Видеть лица наших болельщиков — лучшее, что может быть в футболе. Эти люди ездят за нами по всей Европе, каждые выходные они приходят на «Энфилд» и создают там великолепную атмосферу.

Вы не можете планировать выход в финал Лиги чемпионов — если вы не мадридский «Реал», «Барселона» или «Бавария». Для них это куда более обычное дело, чем для нас. Мы начинали путь еще с квалификации, так что я очень рад за ребят. Теперь мы отправляемся в Киев — звучит безумно, но это так!


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2017/18"