20 февраля 2019

«Ливерпуль» — «Бавария» 0:0. До встречи в Мюнхене

19 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ЭНФИЛД», ЛИВЕРПУЛЬ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Ливерпуль   логотип«Ливерпуль» (Англия) 0 — 0 «Бавария» (Мюнхен, Германия)Бавария Мюнхен

Champions League«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, Э.Робертсон, Арнолд, Вейналдум, Дж.Хендерсон, Фабиньо, Н.Кейта (Милнер, 76), Роберто Фирмино (Ориги, 76), Салах, С.Мане.

«Бавария»: Нойер, Хуммельс, Алаба, Зюле, Киммих, Хави Мартинес, Хамес Родригес (Ренату Санчес, 88), Тиаго Алькантара, Гнабри (Рафинья, 90+1), Коман (Рибери, 81), Р.Левандовски.

Предупреждения: Дж.Хендерсон, 55 — Киммих, 28.

До встречи в Мюнхене

«Ливерпуль» принимал «Баварию». Это был третий визит мюнхенского монстра на «Энфилд» (немцы в сумме провели на этом стадионе 18 игр и не выиграли ни разу), и два предыдущих матча завершились с одинаковым счетом 0:0. Последний раз соперники встречались в далеком 2001 году в Монако, когда англичане обыграли 3:2 немцев в матче за Суперкубок УЕФА.

«Красные» матч начали традиционно агрессивно, в прессинге на чужой половине участвовало до шести человек. Игравшей в белой форме «Звезде юга» потребовалось время, чтобы осмотреться и привыкнуть к манере игры соперника. Собрав защитную линию из «оставшихся в живых» исполнителей, хозяева сразу стали испытывать проблемы на центральном направлении. Первым ситуацию после глубинной передачи обострил Салах, правда, удар у египтянина вообще не получился. Противник больше контролировал мяч и энергично шел вперед. В середине первого тайма появились нехорошие мысли, что в противостоянии столь сильных команд большого количества голов ждать не приходится.

Первый реальный шанс забить у мерсисайдцев был на 33-й минуте, когда мяч отскочил к Мане, и никакого офсайда не было. Сенегалец с нескольких метров покатил мимо створа ворот. После этого момента команды устроили душераздирающую концовку. Баварцы теперь напряженно оборонялись, по мелочам ошибался даже железный Нойер, но изменчивый первый тайм завершился «сухой» ничьей.

«Бавария» и после перерыва играла на сохранение начального счета. Уверенные в себе «белые» банально лишали настырных «красных» мяча, а до свиста публики гостям не было никакого дела. Время шло, на поле ровным счетом ничего не менялось, даже тренеры не к месту (субъективная оценка) затянули с заменами. Не такого тоскливого футбола ждали от титулованных соперников. За десять минут до конца поединка на стадионе повисла тишина — все нервно ждали развязки. Она обязательно случится, но уже в Мюнхене, где прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов с северо-запада Англии удовлетворит и результативная ничья.

19.02.2019 «Ливерпуль» — «Бавария» 0:0 видео