«Боруссия» Дортмунд — «Тоттенхэм» 0:1. Закрепить результат

05 МАРТА 2018. СТАДИОН «BVB ШТАДИОН»,ДОРТМУНД

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Первый матч: Тоттенхэм 3:0
Боруссия Дортмунд«Боруссия» (Дортмунд, Германия) 0 — 1 «Тоттенхэм» (Лондон, Англия)Тоттенхэм   логотип

Гол: 48' Кэйн (0:1)

Champions League«Борруссия» Дортмунд: Бюрки, Геррейро (Пулишич, 62), А.Диалло, Аканджи, Витсель, Гётце, Вайгль, Санчо, Ройс (Делани, 74), Пако Алькасер, Вольф (Я.Ларсен, 62).

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Орье, Б.Дэвис, Д.Санчес, М.Сиссоко, Эриксен (Д.Роуз, 83), Уинкс (Э.Дайер, 55),Сон Хын Мин (Ламела, 71), Кэйн.

Предупреждения: нет — нет.

Закрепить результат

Помните, кто стал лучшим бомбардиром российского Мундиаля летом прошлого года? Правильно, это был англичанин Кейн, который не один год «пылит» в сильном и перспективном, но все никак ничего выдающегося не добившемся «Тоттенхэме». Благодаря своему лидеру, который стал лучшим бомбардиром «шпор» в еврокубках, этот лондонский коллектив совсем легко добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов.

После домашней крупной виктории последовал и выездной выигрыш у дортмундской «Боруссии». Отчетная игра стала лучшим примером парадоксальности современного футбола. Немецкие «шмели» имели тотальное преимущество в первом тайме, зажав соперника на его территории. Правда, до середины отрезка хозяева все никак не могли подобраться к воротам гостей, а те провели контратаку с угрозой, аж холодок по спине бюргеров пробежал. Дальше солировал французский капитан «шпор» Льорис, который до перерыва достал три «мертвых» для приема мяча.

Дортмундцы, понятное дело, планировали усилить давление и забить после антракта, но получили гол из раздевалки. Удобный пас Сиссоко и не лучшие действия защитников позволили Кейну пробить почти без сопротивления, а он в таких случаях не прощает. Четвертый гол закончил все, и дальше матч можно было не продолжать. Лидер Бундес-лиги во многом благодаря безукоризненной игре Льориса (провел сотый «сухой» матч в составе английской команды) так и не забил и вчистую уступил третьей команде Англии, а одна из самых непредсказуемых пар на бумаге по факту получилась едва ли не самой скучной.

05.03.2019 «Боруссия» Дортмунд — «Тоттенхэм» 0:1 видео