«ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» 1:3. Чудеса в Париже

06 МАРТА 2018. СТАДИОН «ПАРК-ДЕ-ПРЕНС», ПАРИЖ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Первый матч: ПСЖ 2:0
ПСЖ   логотип«ПСЖ» (Париж, Франция) 1 — 3 «Манчестер Юнайтед» (Англия)Манчестер Юнайтед

Голы: 12' Хуан Бернат (1:1) — 2' Лукаку (0:1), 30' Лукаку (1:2), 90'+4 Рэшфорд (1:3, пен.)

Champions League«ПСЖ»: Буффон, Дани Алвес (Кавани, 90+5),Тиаго Силва, Маркиньос, Хуан Бернат, Кимпембе, Керер (Паредес, 70), Ди Мария, Верратти, Дракслер (Мёнье, 70), Мбаппе.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Э.Янг (Гринвуд, 87), Смоллинг, Линделёф, Шоу, Байи (Диогу Далот, 36), Фред, А.Перейра (Чон, 80), Мактоминэй, Лукаку, Рэшфорд.

Предупреждения: Ди Мария, 34; Паредес, 75 — Шоу, 90+9.

Чудеса в Париже

В дождливом Париже все ждали спортивной ярости со стороны «красных дьяволов», которые домашний матч проиграли с очень, если так можно сказать, неудобным счетом, а в гости приехали без десяти (!) травмированных и дисквалифицированных игроков. Со старта поединка не прошло и двух минут, а Лукаку подкараулил предательскую для своей команды передачу защитника, устоял под напором последнего защитника и обыграл вратаря один на один. Предельно быстро забитый мяч — лучшее начало для манчестерцев. До и после гола «ПСЖ» проводил позиционные атаки без огонька и с редкими входами в чужую штрафную.

Французский чемпион отыгрался на 12-й минуте. После позиционной ошибки англичан Мбаппе не поднимая головы сильно прострелил на дальнюю штангу, куда вовремя ворвался Бернат. Довольные собой «красно-синие» контроль над мячом оставили за собой, но дальше атаковали в экономном режиме. Гости вхолостую бегали в поисках мяча, а ведь им снова требовалось забить два гола.

«Манчестер Юнайтед» в середине тайма никой созидательной игры не вел, но на 30-й минуте Лукаку использовал свой второй шанс. После дальнего удара Рэш-форда великий и ужасный Буффон не сумел удержать мокрый мяч, а бельгийский великан был тут как тут. Первый тайм с грубостью в концовке оставил неоднозначное впечатление.

Второй тайм хозяева начали осторожно, предпочитая отдать мяч ближнему и назад, нежели вперед и с риском потерять орудие труда. Ожидание промаха со стороны соперника затянулось. Ди Мария забил после «слепого» паса пяткой Мбаппе, да аргентинец был в офсайде. В середине второй половины игры складывалось впечатление, что «Юнайтед» работает в меньшинстве. Правда, «ПСЖ» при предельной насыщенности был вынужден упрощать игру.

С каждой минутой напряжение только росло. Французы ждали, когда англичане раскроются, а те продолжали сидеть в засаде. Все могло закончиться на 82-й минуте. Менье целил в ближний угол, но там стоял голкипер. В следующей атаке Бернат проверил на прочность штангу, когда Мбаппе не реализовал выход один на один. Футбол — жестокая для парижан игра. На последней минуте мяч нашел руку отвернувшегося от удара Кимпембе (площадь обороняющегося игрока действительно выросла). Арбитр Дамир Скомина, которого обматерил травмированный лидер парижан Неймар, посмотрел повтор и назначил катастрофически спорный пенальти. Буффон против мощного удара Рэшфорда оказался бессилен. Вместо трех компенсированных минут сыграли больше девяти...

06.03.2019 «ПСЖ» — «Манчестер Юнайтед» 1:3 видео