«Бавария» — «Ливерпуль» 1:3. Превосходство англичан

13 МАРТА 2018. СТАДИОН «АРЕНА МЮНХЕН», МЮНХЕН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

Первый матч: ничья 0:0
Бавария Мюнхен«Бавария» (Мюнхен, Германия) 1 — 3 «Ливерпуль» (Англия)Ливерпуль   логотип

Голы: 26' С.Мане (0:1), 39' Матип (1:1, в свои ворота), 69' ван Дейк (1:2), 84' С.Мане (1:3)

Champions League«Бавария»: Нойер, Рафинья, Хуммельс, Алаба, Зюле, Рибери (Коман, 61),Хави Мартинес (Горецка, 72),Хамес Родригес (Ренату Санчес, 79),Тиаго Алькантара, Гнабри, Р.Левандовски.

«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, ван Дейк, Э.Робертсон, Арнолд, Милнер (Лаллана, 87),Вейналдум, Дж.Хендерсон (Фабиньо, 13),Роберто Фирмино (Ориги, 83),Салах, С.Мане.

Предупреждения: Тиаго Алькантара, 65; Ренату Санчес, 83 — Фабиньо, 43; Матип, 63; Э.Робертсон, 90+2.

Превосходство англичан

Кто сильно удивил, так это «Ливерпуль» Юргена Клоппа, который сумел уложить на лопатки «Баварию» на ее территории. Не удивительно, что легенда мюнхенского гранда Франц Беккенбауэр ратует за приглашение этого специалиста на пост, ныне занимаемый Нико Ковачем.

Безголевая ничья в первом матче вряд ли делала «Баварию» фаворитом пары, ведь не пропустить в двух играх против нынешнего «Ливерпуля» — задача архисложная. Хозяева провалились в середине первого тайма. Мане выиграл борьбу за позицию у Рафиньи и легко переиграл Нойера, который не к месту бросился страховать одноклубника. Фортуна перед перерывом таки улыбнулась баварцам, когда Матип в борьбе с Левандовским срезал сферу в родные ворота.

Многие ждали после перерыва ураганного футбола в исполнении «Баварии», но мяч под свой контроль забрал «Ливерпуль». В середине тайма ван Дейк после навеса Милнера от угловой отметки выиграл борьбу за верховой мяч и ударом метров с семи не оставил голкиперу шансов. Хозяева даже не огрызнулись, а поэтому третий мяч гостей стал логичным завершением. Проводивший не лучший свой матч Салах (явно проблемы со спортивной формой) выдал отличный навес к линии вратарской, откуда Мане головой пробил в пустой угол.

13.03.2019 «Бавария» — «Ливерпуль» 1:3 видео