16 апреля 2019

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы накануне ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Тоттенхэмом».

Хосеп Гвардьола   Манчестер Сити Лига чемпионов пресс конференция

— Я не особо мечтаю о том, что не находится в обозримом будущем. Сейчас думаю о том, что надо попасть в полуфинал. Завтра может произойти всякое, но в августе мы снова примем участие в жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов. Мои ребята предельно сосредоточены и полны решимости выйти в полуфинал. Хватит ли этого для победы? Пока не знаю. Однажды моя команда нанесла один удар в створ и вышла в финал. А один раз было 33 удара по воротам, и я остался без финала. Футбол - сложная штука.

Думаю, все здоровы. Зинченко сегодня будет тренироваться, остальные вернулись в строй еще вчера. Фернандиньо, правда, занимался по облегченной программе.

В выходные «Сити» будет принимать «Тоттенхэм» уже в рамках чемпионата Англии, а затем команду Гвардиолы ждет манкунианское дерби. Когда наставника «горожан» спросили, определят ли эти матчи весь сезон, он ответил: «Если мы не победим, то лишимся шансов сразу на два титула. В этом году «Ливерпуль» оказал нам упорное сопротивление. Обычно 84-85 очков хватает для чемпионского титула. Обе команды его заслужили, но золото достанется кому-то одному».

Что касается Серхио Агуэро, ему нужно немного времени, чтобы набрать оптимальные кондиции. Завтра физика будет решать почти все. Но мы очень хотим в полуфинал.

Напомним, матч «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» состоится в среду, 17 апреля, на стадионе «Сити оф Манчестер». Начало встречи в 22.00 мск.

Первый матч: «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 1:0. Дома и стены помогают


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2018/19"