17 апреля 2019

«Ювентус» — «Аякс» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри по итогам ответного поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Аяксом» (1:2).

Массимиллиано Аллегри   Ювентус

«Ювентус» — «Аякс» 1:2. Молодые пишут историю

— «Аякс» заслужил победу, особенно во втором тайме. Им немного повезло с ответным мячом в первом тайме, но после перерыва они играли по-настоящему здорово.

Считаю, что мы здорово играли в первом тайме. Жаль, что после перерыва нам не хватало терпения, и команда позволила «Аяксу» доминировать в средней линии.

Я всегда говорю, что нужно быть на пике формы, чтобы выигрывать Лигу чемпионов. В последнее время мы боролись с травмами, даже сегодня нам не хватало ряда важных игроков, поэтому нам было непросто выйти на пик формы.

Роналду многое дал нам в этом сезоне, особенно в Лиге чемпионов. «Аякс» — прекрасная команда. Сегодня мне не в чем упрекнуть моих игроков.

Я уже успел поговорить с президентом. Остаюсь еще на год. Уже сейчас мы планируем наш следующий сезон.

Дибала был не слишком опасен в атаке, но он проделывал большую работу, закрывая де Йонга. К сожалению, он повредил бедро, и мне пришлось заменить его после перерыва. Кен придал нам больше мощи в атаке, но плеймейкер «Аякса» с уходом Дибалы получил больше свободы.

«Аякс» играет в классный футбол, у этой команды хорошие игроки, это не мальчики для битья. Как они могут быть ими после пяти мячей, забитых «Реалу»? Не скажу, что это наш худший вылет из турнира. У «Ювентуса» всегда одна цель — побеждать везде. Иногда получается доходить до финала, иногда — нет.

16.04.2019 «Ювентус» — «Аякс» 1:2 видео