12 августа 2020

«РБ Лейпциг» — «Атлетико». Предматчевая пресс-конференция Диего Симеоне


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне накануне поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «РБ Лейпциг».

Диего Симеоне   Атлетико   плей офф

— У каждого есть свое мнение практически по любому вопросу. Нас завтра ждет важный матч против сильной команды, которой руководит молодой тренер, уже успевший сделать себе имя. «РБ Лейпциг» действительно очень силен, не зря они заняли третье место в бундеслиге. Они провели немного меньше матчей, чем мы, но статистика у обеих команд примерно одинаковая. Не могу сказать, что завтра нам важно победить. Скорее, это единственно возможный вариант.

Я думаю лишь о завтрашнем матче. О том, как завладеть преимуществом и доставить сопернику максимальные неудобства. Дальше 1/4 финала не заглядываю. Могу только повторить — у нас нет другого выбора, кроме как побеждать завтра вечером. И мы будем готовиться к матчу, держа это в уме.

Мы очень давно не играли в Лиге чемпионов. Победу на «Энфилде» одержали замечательную, но сейчас словно начинаем с чистого листа. То, что мы выбили из борьбы действующего чемпиона «Ливерпуль», вообще никак не скажется на матче с «Лейпцигом».

Напомним, матч «РБ Лейпциг» — «Атлетико» состоится в четверг, 13 августа, на стадионе «Жозе Алваладе». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2019/20"