13 августа 2020

«Аталанта» — «ПСЖ» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля по итогам поединка 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Аталантой» (2:1).

Томас Тухель   ПСЖ   плей офф

«Аталанта» — «ПСЖ» 1:2. Чудесное спасение

— Представьте, как бы я праздновал, будь у меня две (здоровые) ноги! Может, сегодня вы бы увидели мой забег на 40 метров. Сегодня день рождения клуба — ему 50 лет, и мы этот юбилей точно не забудем. Мы очень счастливы. Люди со стороны не понимают, насколько сложно достичь этих целей, пусть это кажется легким с такой хорошей командой. Это очень большой шаг для всех нас.

Я чувствовал после противостояния с дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала, что мы наконец преодолели психологический барьер в Лиге чемпионов. Все вокруг твердили, что мы не способны выйти в четвертьфинал. Мы проиграли первый матч в Германии, перед ответной встречей у нас было множество кадровых проблем. Но даже играя без зрителей в Париже, мы сумели перевернуть все с ног на голову.

Было очень сложно подготовить команду. Без матчей у нас не было игрового ритма. Но в последние дни я видел исключительные командные усилия, целеустремленность, энтузиазм, качество тренировок и сплоченность. Для меня это заслуженная победа, но если забиваешь так поздно, то и без удачи не обошлось. Я первый, кто признает, что здесь нужна удача.

12.08.2020 «Аталанта» — «ПСЖ» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЧ-2019/20"