24 февраля 2020

«Наполи» — «Барселона». Предматчевая пресс-конференция Дженнаро Гаттузо


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Наполи» Дженнаро Гаттузо накануне первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Барселоной».

Дженнаро Гаттузо   Наполи

— Нам противостоит классная команда из классных игроков. Мы знаем, что будет тяжело. Но и я сам, и вся команда гордимся тем, что сыграем против более сильного клуба, который последние 10-15 лет является одним из лучших в мире. Мы не должны бояться. Надо уважать соперника и играть в свой футбол, с достоинством и полной концентрацией.

Месси — величайший по тому, как провел свою карьеру. Он пример для подражания для детей. Он никогда не говорит ничего неуместного. Он делает вещи, которые можно увидеть только на Playstation. Их невозможно даже себе представить. Он был лучшим на протяжении многих лет. Но Марадона — бог футбола. Я никогда не видел его игры в живую, но знаю, каким чемпионом он был. Сегодня я вижу, как Месси делает то же самое. Невозможно остановить Месси, но мы должны попробовать. Мы играем против «Барселоны», а не только против Месси. Нет смысла опекать его персонально.

Я хочу сказать, что мы полностью поддерживаем пострадавших от коронавируса людей, а также правительство Италии в его усилиях в борьбе с болезнью. Есть надежда, что эта проблема будет решена в ближайшее время.

Напомним, матч «Наполи» — «Барселона» состоится во вторник, 25 февраля, на стадионе «Сан-Паоло». Начало встречи в 23.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2019/20"