27 февраля 2020

«Лион» — «Ювентус» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри по итогам первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Лионом» (0:1).

Маурицио Сарри   Ювентус пресс конференция

«Лион» — «Ювентус» 1:0. Провал фаворита

— В первом тайме мы слишком медленно двигали мяч. Во второй половине все было гораздо лучше, но в Лиге чемпионов одного хорошего тайма недостаточно. Не знаю, почему не смог донести до игроков, почему нам нужно быстрее двигать мяч. Все начинается отсюда. Вчера на тренировке мы двигали мяч гораздо быстрее.

Нам не хватало агрессии и решительности в нападении. Этого же нам не хватало и в обороне в течение 15 минут. Нам не повезло, что пропустили в тот момент, когда де Лигт получал помощь. Второй тайм провели лучше, но, честно говоря, этого недостаточно для матча Лиги чемпионов.

Я не переставал повторять им, что они слишком медленно двигают мяч, и поэтому оказываются на неправильных позициях. Все должно было быть по-другому. В последнее время мы делаем все не так, как на тренировках, а наоборот.

26.02.2020 «Лион» — «Ювентус» 1:0 видео