11 марта 2020

«РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм» 3:0. Фиаско Моуринью


10 МАРТА 2020. СТАДИОН «РБ АРЕНА», ЛЕЙПЦИГ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2019/2020, 1/8 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Первый матч: РБ Лейпциг 1-0
РБ Лейпциг   логотип«РБ Лейпциг» (Германия) 3 — 0 «Тоттенхэм» (Лондон, Англия)Тоттенхэм   логотип

Голы: 10' Забитцер (1:0), 21' Забитцер (2:0), 87' Форсберг (3:0)

Champions League«РБ Лейпциг»: Гулачи, Хальстенберг, Клостерманн, Тасенде, Мукьеле (Т.Адамс, 56), Юпамекано, Забитцер (Форсберг, 87), Лаймер, Нкунку (Айдара, 59), Вернер, П.Шик.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Орье (Фэган-Уолкотт, 90+1), Танганга, Ламела, Лукас Моура, Б.Али, Э.Дайер, Уинкс, Ло Чельсо (Жедсон Фернандеш, 80), Р.Сессеньон.

Предупреждения: Лаймер, 50; Забитцер, 71 — Р.Сессеньон, 34; Уинкс, 45+1; Танганга, 68; Б.Али, 70.

Фиаско Моуриньо

Прошлогодний финалист самого престижного еврокубка — английский «Тоттенхэм» — сито первого раунда плей-офф преодолеть не сумел. Немецкий «РБ Лейпциг» впервые в истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Руководство УЕФА запретило футболистам и представителям команд приветствовать друг друга рукопожатиями перед началом игр. Главные тренеры «РБ «Лейпциг» и «Тоттенхэма» нашли выход, стукнув друг друга по предплечьям, не делая при этом касаний ладонями. После игры на Жозе Моуриньо, который впервые в тренерской карьере не может выиграть шесть матчей, было больно смотреть, а вот его визави Юлиан Нагельсманн вошел в историю, став самым молодым тренером, который выиграл противостояние в плей-офф главного еврокубка.

Немецкие «быки» сумели с минимальным перевесом выиграть гостевой матч, а в домашней игре к середине первого тайма разрушили под основание все надежды английских «шпор». Стартовый отрезок гости провели в нападении, но пропустили во многом решающий гол по итогам первой осмысленной атаки соперника. Забитцер не стал долго думать и со средней дистанции отправил мяч в дальний угол. Голкипер коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти ситуацию не сумел. Вскоре забил Вернер, однако судейская бригада зафиксировала офсайд. Немцы не расстроились и таки удвоили свой перевес уже по всем правилам. После навеса Анхелиньо слева Забитцер пробил головой, а в союзники взял штангу.

Дальше соперники, если говорить объективно, играли ради галочки, ведь итог дуэли был предрешен. Несколько грубых нарушений правил, почему-то не попавших в поле зрения арбитра (нельзя быть таким бестолковым либералом), только и повышали градус противостояния. На последних минутах на поле вместо автора голевого дубля вышел Форсберг и тут же забил. После заброса Анхелиньо в центр штрафной с левого фланга несколько футболистов в синей форме понадеялись друг на друга и на авось, а скандинав с десяти метров поразил левый нижний угол ворот лондонцев.

«Еще вчера у нас был позитивный настрой, мы все верили в конечный успех. Пришлось тяжело, у соперника очень сильная команда. Мы допустили привычные для себя ошибки и дважды пропустили, затем уже сложно было что-либо менять. Я не могу требовать, чтобы ребята отдавали больше, чем они могут, — грустно заметил Жозе Моуриньо. — Порой сложные моменты создают трамплин для успешного будущего».

«Очень рад, что мы пробились в следующий раунд и сделали это заслуженно. Мы были лучше «Тоттенхэма» и в этом матче, и во всем противостоянии. Мы впервые пробились в плей-офф и сделали это без нервов, но самое главное, что мы старались играть в своем фирменном стиле, и важно, чтобы мы продолжали играть так в следующем раунде», — сказал Юлиан Нагельсманн.

10.03.2020 «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2019/20"