11 марта 2020

«РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «РБ Лейпциг» Юлиана Нагельсманна по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Тоттенхэмом» (3:0).

Юлиан Нагельсманн   РБ Лейпциг 1

«РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм» 3:0. Фиаско Моуринью

— Я очень рад, что мы пробились в следующий раунд и сделали это заслуженно. Мы забили четыре мяча в этом противостоянии и ни одного не пропустили. Мы были лучше «Тоттенхэма» в этом матче и во всем противостоянии.

Считаю, что мы лучше сыграли в Лондоне. Там мы лучше контролировали мяч, когда им владели. Мы испытывали проблемы в первые пять минут и в первые пять-десять минут после перерыва, но я доволен, ведь у нас молодая команда. У нас не все складывается идеально, но в этих двух важнейших матчах мы отлично справились.

Мы впервые пробились в плей-офф и сделали это без нервов, но самое главное, что мы старались играть в своем фирменном стиле и важно, чтобы мы продолжать играть так в следующем раунде. Мы не слишком сильно приспосабливались к «Тоттенхэму». Мы играли в свой футбол и справились с этой задачей великолепно.

10.03.2020 «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм» 3:0 видео