12 марта 2020

«Ливерпуль» — «Атлетико» 2:3. Послематчевая пресс-конференция Диего Симеоне


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Ливерпулем» (3:2).

Диего Симеоне   Атлетико выезд

«Ливерпуль» — «Атлетико» 2:3. Поверженный чемпион

— Я очень рад за команду и за наш клуб. Мы победили очень сильного соперника и вернулись в число восьми лучших команд континента. «Ливерпуль» здорово играл. Болельщики гнали их вперед, но нам удалось с этим справиться.

Ошибка Адриана? В футболе нужно осложнять сопернику жизнь. Мы старались высоко прессинговать их с помощью Косты, Фелиша и Корреа. Мы не сдались после второго пропущенного мяча, а когда забили, то почувствовали, что все в наших руках.

Наш переход на тактическую схему 5-4-1 должен был позволить нам создавать моменты на контратаках, и мы их создавали. Выход Льоренте вместо Косты был оборонительным шагом, но на деле получилось не совсем так, как задумывалось.

Облак очень важен для нас, как Савич, Фелипе, Фелиш... У нас лучший вратарь в мире. В «Барселоне» есть Месси, который делает результат. У нас результат во многом делает Облак. Он лучший. Поэтому он там, где он заслуживает быть.

11.03.2020 «Ливерпуль» — «Атлетико» 2:3 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЧ-2019/20"