12 марта 2020

«ПСЖ» — «Боруссия» Дортмунд 2:0. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ПСЖ» Томаса Тухеля по итогам ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Боруссией» Дортмунд (2:0).

Томас Тухель   ПСЖ Лига чемпионов

«ПСЖ» — «Боруссия» Дортмунд 2:0. Огорчение от бывшего тренера

— Болельщики были прекрасны. Они зарядили нас силами перед матчем. Мы пели вместе с ними, сидя в автобусе. Эта победа — для них. Мы сыграли как команда, как команда, на которую можно положиться. Важно было показать это на деле. Сегодня быть тренером такой команды — это настоящее наслаждение.

Мы побеждаем последние 28 матчей. Проиграли только в Дортмунде, с разницей в один мяч. А люди говорили так, будто мы идем четвертыми в чемпионате и вылетели из всех кубков. Каждый хочет быть критиком — это просто.

Мы всегда стремимся контролировать ход игры, и нам это полностью удавалось в первом тайме. Было очевидно, что придется и потерпеть, но вместе мы это сделали. Сократили пространство между линиями, и каждый работал друг за друга. Мы это не планировали, но получилось так, что продолжали угрожать сопернику на контратаках.

11.03.2020 «ПСЖ» — «Боруссия» Дортмунд 2:0 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.