23 октября 2019

«РБ Лейпциг» — «Зенит» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Семака


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака по итогам поединка третьего тура группы G группового єтапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «РБ Лейпциг» (1:2).

Сергей Семак   Зенит   пресс конференция 1

«РБ Лейпциг» — «Зенит» 2:1. Неожиданный провал

— Что касается первого тайма, то действовали более-менее дисциплинированно, за исключением нескольких моментов. Во второй половине, к сожалению, пропустили в самом начале. После этого пошла сумбурная игра с нашей стороны, много допускали брака, делали много неоправданных длинных передач. Не могли зацепиться и использовать пространство за спинами защитников в линии обороны «Лейпцига». Могли бы поудачливее, но у соперника возникали еще более острые моменты в контратаках. Заслуженная победа «Лейпцига». Будем готовиться к следующим матчам.

—  Почему решили не менять основной состав? Вышли те же, что и в матче с «Ростовом».
— Те, кто вышли, готовы лучше — это самые сильные игроки, которые есть на данный момент в нашей команде. Играют сильнейшие.

— Почему вышел все-таки Осорио вместо Шатова?
— Потому что Осорио — быстрый игрок, за счет которого мы хотели освободить для атаки крайних защитников. (Чтобы они активнее подключались,) нужно было подстраховать оборону. Тем более за счет скоростных игроков соперника возникали сложности. Хотели перестроиться и посмотреть, что получится, сохранив двух нападающих.

— Понятно, что вы видите состав друг друга за час до игры, но вас не удивило решение «Лейпцига» сыграть в четыре защитника против двух ваших нападающих?
— Нет, не удивило. «Лейпциг» много играет и в тройке центральных защитников, и в двойке. Готовились к обоим вариантам.

— Много критикуют Дугласа Сантоса, но как вы оцените действия Дриусси, особенно перед первым голом? Не кажется ли вам, что он ошибся сразу в двух фазах?
— Возможно. Посмотрим. Потом будем разбирать ошибки. Но важно понимать, что пропущенные мячи — это следствие целой цепочки ошибок, не только одного футболиста.

— Удивил вас соперник? Можно было против него играть?
— Можно было, конечно. Команда хорошая, быстрая. Компактно действуют в центре поля, много выигрывают подборов, хорошо двигаются и прессингуют. Знали их прекрасно. Конечно, могли играть лучше с нашей стороны.

— Почему не стали перестраиваться как «Лейпциг» во втором тайме?
— В первом тайме у нас не было серьезных проблем в обороне. В нападении надеялись, что появятся возможности для контратак, прежде всего у Азмуна, обладающего высокой скоростью. Но, к сожалению, пропустили в дебюте второго тайма.

— Традиционно в конце пошел в атаку Иванович. Но почему появился Мак, а не Ерохин, который лучше играет на втором этаже и лучше приспособлен для забросов?
— Потому что нужен был быстрый игрок в атаку, исходя из того, что в центре «Лейпциг» играет очень хорошо. У нас некому было открываться за спинами защитников и убегать. Роберт вышел, действовал хорошо, у него было пару моментов.

— Как могла отразиться разгромная победа над «Ростовом»?
— Никак, это разные турниры и уровни. В Лиге чемпионов УЕФА совсем другие команды, уровень игроков, скорости. Гораздо сложнее играть. Иллюзий не строим на сей счет.

23.10.10.2019 «РБ Лейпциг» — «Зенит» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"