06 ноября 2019

«Локомотив» — «Ювентус» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Маурицио Сарри


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри по итогам поединка четвертого тура группы D группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Локомотивом» (2:1).

Маурицио Сарри   Ювентус

«Локомотив» — «Ювентус» 1:2. Вмешательство Дугласа Косты

— Как прокомментируете игру автора победного гола Дугласа Косты, забившего первый свой гол с января?
— Он для нас очень важный игрок. Сейчас он не в лучших своих физических кондициях, у него нет такой зажигательной скорости, как до травмы. Но у него есть техника, и в решающем моменте он прекрасно сыграл, обыгравшись с Игуаином. Ни он, ни Аарон Рэмси не могли сыграть полный матч, поэтому мы приняли решение разделить игровое время на одной позиции между ними.

— Почему заменили Криштиану Роналду, что происходит нечасто?
— Мы заменили его из-за опасений ввиду его физического состояния, чтобы он не получил травму. Уже в конце первого тайма были тревожные признаки, и во втором тайме в некоторых моментах, когда он ускорялся, было от чего беспокоиться. Поэтому мы его и заменили — чтобы избежать проблем в будущем.

— Понравилась ли вам сегодня игра «Ювентуса»? При победах — таких, как сегодня — команда не всегда показывает убедительную игру.
— Важно то, что с технической точки зрения мы сегодня много ошибались, а с тактической — еще больше. Поэтому сегодняшний матч мне не понравился. Мы давали сопернику слишком много пространства для развития атаки, поэтому они создали столько моментов. Но в футболе кто хорошо играет, тот и выигрывает. Поэтому странно вести дискуссии на тему, кто за красивую игру, а кто за результат. Это все взаимосвязано. Возможно, мы сделали слишком много изменений по сравнению стем, как играли в предыдущих матчах. Но у игроков начинает накапливаться определенная усталость, и нужно было этого избежать, поменяв часть состава.

— Что скажете о пропущенном голе?
— Такое с нами случается в последнее время часто. Первые 10 минут после нашего гола мы проявляем определенную пассивность в обороне, и это часто приводит к ошибкам. Об этом я говорю с игроками. Обычно для команды создают трудности пропущенные мячи, а не забитые, с нами же происходит наоборот.

06.11.2019 «Локомотив» — «Ювентус» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"