25 ноября 2019

«Манчестер Сити» — «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардьолы накануне поединка пятого тура группы С группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Шахтером».

Хосеп Гвардьола   Манчестер Сити пресс конференция

— Какова ситуация с Серхио Агуэро и как долго он не будет играть?
— К сожалению, его не будет несколько недель, он пропустит ряд матчей. Но как долго это продлится, я не знаю. У него проблема с передней мышцей.

— Зинченко — один из самых популярных игроков в Украине. Что скажете о его прогрессе в команде?
— Сейчас он, к сожалению, травмирован. Играл в Голландии, вернулся. Он хочет остаться здесь, играть за нашу команду. Он профессионал, который может играть на нескольких позициях. Он хороший игрок.

— Ляпорт и Стоунз травмированы. Как команда будет играть без основных защитников?
— Травмы — это плохо. Но мы выберемся из этой ситуации. К счастью, вернулся Менди, который много пропустил. Я очень доволен теми игроками, которые сейчас играют, они стараются изо всех сил.

Завтра мы можем решить все вопросы выхода из группы. Мы должны хорошо подготовиться к этой игре после сложного матча с «Челси».

— Артета однажды может стать главным тренером «Арсенала« или «Манчестер Сити»?
— Насколько я помню, главный тренер «Арсенала» — Эмери. Но в будущем, конечно, может случиться все, что угодно.

— Как Жезус относится к тому, что сейчас мало выходит на поле?
— Ему непросто сейчас. Но у него отличный потенциал. Очень важно то, как он готовится и тренируется. Он невероятный парень. Агуэро сейчас проводит на поле больше минут, но не очень намного. Тем более, по ходу сезону часто бывают травмы. Мы хотим сохранить Жезуса в команде.

У нашей команды есть сила. В недавнем матче «Челси» играл хорошо, но мы забили больше.

— У «Манчестер Сити» 10 матчей за две недели. Как команда справляется с таким графиком?
— Очень важен наш командный дух при таком графике. Я бы хотел, чтобы все мои футболисты были всегда готовы играть. У нас много хороших игроков. Но усталость, конечно, ощущается.

— Что скажете о будущем Жезуса в команде?
— У него есть контракт. Пока у него есть контракт, он останется в команде. Тем более, что Агуэро не вечен, рано или поздно он закончит карьеру. И нужен будет футболист, который способен будет его заменить.

— Что его мотивирует?
— Не знаю. Несколько минут назад он был здесь, вы могли спросить у него сами (смеется).

— Вам нужно набрать один балл, чтобы выйти в плей-офф…
— Мы занимаем хорошую позицию в группе, у нас есть 10 очков. Завтра будет шанс закрыть вопрос выхода в плей-офф. «Шахтер» хорошо знает нас, как и мы его. Конечно, готовимся. Посмотрим, в какой форме будем после тяжелого матча с «Челси», но постараемся показать все лучшее, что можем, чтобы поехать в Загреб, не беспокоясь о результате.

Напомним, матч «Манчестер Сити» — «Шахтер» состоится во вторник, 26 ноября, на стадионе «Сити оф Манчестер». Начало встречи в 23.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"