10 декабря 2019

«Шахтер» — «Аталанта». Предматчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру накануне поединка шестого тура группы С группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Аталантой».

Луиш Каштру   Шахтер Донецк 1

— Добрый вечер всем. Обе команды хотят пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Думаю, шансы абсолютно одинаковые — 50 на 50. Предстоит очень интересная встреча великолепных команд с сильными футболистами. Борьба будет идти до самого конца.

— Вы уже определились со стартовым составом?
— Да, однозначно.

— В текущем сезоне УПЛ Тайсон все свои карточки получил за неспортивное поведение. Вы проводили беседу по этому поводу? Возможно, были какие-то санкции?
— В таких ситуациях все обсуждается и решается внутри клуба, на публику мы это не выносим. Думаю, игрок прекрасно понимает, где был виноват, что нужно исправить. Конечно, было важно провести разговор с ним и разрешить ситуацию как можно быстрее. И все-таки мы собрались здесь обсудить завтрашний матч, а не для вопросов не по теме.

— На ваш взгляд, насколько существенны для атаки «Аталанты» травмы Иличича и Сапаты?
— Перед сезоном подается заявка, там много футболистов, и одни могут менять других. Конечно, уверен, Гасперини хотел бы, чтобы абсолютно все сейчас были в его распоряжении. Так предпочитаю и я. Но не думаю, что из-за одного-двоих игра «Аталанты» сильно изменится.

— «Аталанте» также не смогут помочь два центральных защитника — их осталось всего трое, без возможности варьировать состав. И поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Руслане Малиновском и его роли в «Аталанте».
— «Аталанту» не характеризуют индивидуальности игроков. Это очень сильная команда в целом. Я всегда стараюсь рассматривать соперника именно с точки зрения коллективных действий. Да, у Малиновского ко всем качествам есть еще и очень сильный удар из-за пределов штрафной. Иличич, например, подводит мяч ближе к воротам и только тогда простреливает. Однако не стоит принимать во внимание только индивидуальности. Самое важное — динамика команды, манера обороняться и атаковать, переходы, стандартные положения. Кто бы ни играл, каким бы ни был состав, «Аталанта» показывает себя в одном стиле. И то, как этому противостоять, интересует нас больше всего.

Напомним, матч «Шахтер» — «Аталанта» состоится в среду, 11 декабря, на стадионе «Металлист». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2019/20"