26 августа 2019

«Краснодар» — «Олимпиакос». Предматчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева накануне ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Олимпиакосом».

Сергей Матвеев   Краснодар ЛЧ дома

Первый матч: «Олимпиакос» — «Краснодар» 4:0. Разгром в Греции

— Готовы ли рисковать с первых минут? Еще есть время до игры подумать. Ситуация заставляет идти на определенные риски. Посоветуемся, что делать. Надеюсь, все сложится хорошо.

— В первом матче при счете 0:0 в ворота «Олимпиакоса» не был назначен пенальти. Повлияло ли это на ход игры и как в целом прокомментируете эту ситуацию?
— Много обсуждений болельщиков в соцсетях по этому поводу идет. Наш клуб направил запрос по поводу этого эпизода, потому что на игре был ВАР, и, по мнению многих специалистов, рука была в неестественном положении. Мы до конца не можем понять, почему был не назначен пенальти. Никакого ответа с разъяснениями в клуб не последовало. Может, как-то поменялись правила... Хотели бы получить ответ. Если бы был назначен пенальти, забит гол, наверно, матч мог бы сложиться в другом ракурсе. Не снимаем ответственность с себя, потому что допустили определенные ошибки в этом матче, но пенальти мог создать бы большой плюс для нашей команды в игре, тактике, во всем противостоянии.

— Согласны ли вы, что нужно совершить чудо? Какое чудо должен совершить тренерский штаб?
— Для нас самое важное — выглядеть командой, которая неравнодушна, которая отдаст все силы. Тогда все будет возможно. Нам понадобится удача, которая подкрепится поддержкой болельщиков и их желанием нас гнать вперед.

— После первого пропущенного гола в Греции команда стала играть несколько авантюрно. Сейчас сама ситуация требует авантюризма от «Краснодара». Как избежать контратак «Олимпиакоса»? И что делать, когда соперник прекрасно знает о том, что вы будете делать?
— Да, тактика с первых минут будет понятна. Скорее всего, «Олимпиакос» будет играть вторым номером. Нам будет непросто вскрывать оборону. Возможны контратаки, но мы постараемся эти моменты учесть и предотвратить.

— Кто из недавно травмированных игроков готов будет выйти на поле?
— По Ари — вечером будет последняя консультация врача и станет понятно, сможет ли он быть на игре. По Мартыновичу — вероятно, сможем рассчитывать на него в следующей игре чемпионата России с «Уралом», но, может, лишь к «Крыльям Советов» уже после перерыва восстановится. Мы надеемся на быстрое восстановление. Состояние Кайо? Он провел несколько матчей за «Краснодар-2», тренируется с нами постоянно. Думаем о возможности его выхода на замену в ближайших матчах или даже в основе. Мы очень надеемся на каждого футболиста, и в нашем случае каждый человек на вес золота.

— Насколько важно забить быстрый гол? И за сколько минут это необходимо сделать, как вам бы хотелось?
— Лично мое мнение — если мы поведем в первом тайме, то это будет хорошим залогом. Забитый мяч в первой половине может перенести эмоции на второй тайм, дать посыл, для того, чтобы все уравновесить. Если вы заметили, игра с «Олимпиакосом» сложилась в последние 12 минут. Он забил свой первый гол в первом тайме. Все может перевернуться, мы можем все изменить. Все футболисты готовы к этому, в том числе наш тренерский штаб. Мы готовы постараться сделать чудо.

Напомним, матч «Краснодар» — «Олимпиакос» состоится во вторник, 27 августа, на стадионе «Краснодар». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЧ-2019/20"