05 августа 2019

«Брюгге» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Брюгге».

Александр Хацкевич   пресс конференция Лига чемпионов

— Следили ли вы за последними новостями «Брюгге» и знаете, кто будет вратарем у соперника в завтрашней игре?
— Конечно, мы следили за соперником с того момента, как узнали жеребьевку. Бельгийцы продали двух футболистов, при этом неплохо заработав, плюс приобрели достаточно опытного вратаря, который имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и английской Премьер-лиге. А кто будет играть завтра у них, зависит от главного тренера.

— Можете прояснить ситуацию с Шапаренко?
— Я уже говорил после игры со «Львовом», что у нас есть конкуренция, и на его позиции выступают футболисты, которые выглядят сильнее.

— Насколько важно возвращение Цыганкова?
— Витя – определяющий футболист в нашей команде. Может, он не готов пока играть все 90 минут, но решение по его участию в завтрашней игре мы примем после консультаций с медицинским штабом.

— Насколько вы рассчитываете на Жерсона Родригеса в завтрашнем матче?
— Видно, что он в хорошем состоянии, в игровом тонусе, поскольку чемпионат Японии сейчас продолжается. Он готовится к игре, а как мы используем его, будет зависеть от того, как будет складываться игра.

— Много лет назад вы играли с «Брюгге» в товарищеском матче, и тогда «Динамо» легко обыграло соперника. Сейчас Бельгия опережает Украину в таблице коэффициентов. Чем вы объясните прогресс бельгийского футбола?
— Думаю, что прогресс бельгийского чемпионата связан с тем, что хорошие украинские футболисты приехали сюда (смех в зале).

Напомним, матч «Брюгге» — «Динамо» Киев состоится во вторник, 6 августа, на стадионе «Ян Брейдель». Начало встречи в 21.30 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЧ-2019/20"