06 августа 2019

«Брюгге» — «Динамо» Киев 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам первого поединка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/2020 с «Брюгге» (0:1).

Александр Хацкевич   пресс конференция Лига чемпионов

«Брюгге» — «Динамо» Киев 1:0. Неплохой задел

— Мы здорово начали матч, контролировали игру, особенно в первые минут 15. Беседин сам себе создал момент, но в концовке не хватило. Но потом опытные футболисты допускали невынужденные ошибки в центральной зоне при выходе из обороны в атаку. Начали торопиться, после отбора тут же теряли мяч.

Второй тайм получился без центра поля, было много моментов — атака была то на одни ворота, то на другие. В конце у нас было два прекрасных момента, когда мы выбегали в контратаки. Но не было последнего паса и завершающего удара. Второй тайм вселяет оптимизм перед ответной игрой в Киеве.

Жерсон усилил игру, цеплялся за мячи. Видно, что он в хорошем состоянии. Как показал второй тайм — он очень качественное усиление в атаке. приобретение для нас. Что касается Цыганкова, вы сами видели те две ошибки, которые вообще ему не свойственны. Это говорит об отсутствии игрового тонуса. Он сможет подготовиться только через игры, его состояние в таком графике мы не подтянем.

Все наши замены были направлены на атаку, мы хотели забить гол. Да, всегда есть риск, когда такие ранние замены. Но мы хотели усилить атаку, не хотели сохранять этот счет, который был после первого тайма.

06.08.2019 «Брюгге» — «Динамо» Киев 1:0 видео