03 августа 2017

ПАОК — «Олимпик» Донецк 2:0. Недостижимые горизонты

03 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «ТУМБА», САЛОНИКИ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 3-Й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

ПАОК   логотипПАОК (Салоники, Греция) 2 — 0 «Олимпик» (Донецк, Украина)Олимпик   логотип

Голы: Мак 24, Цимирот 45+1

Europa League 2015ПАОК: Рей, Матос, Леовац, Прийович, Джалма (Пелькас 82), Хосе Анхель Креспо, Цимирот, Бисесвар (Энрике 66), Мак, Варела, Каньяс (Шахов 72)

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Лукьянчук (Мигунов 46), Кравченко, Рхарсалла, Шабанов, Шестаков, Беленький (Михалёв 71), Немчанинов, Цимбалюк, Хомутов (Сондей 60), Богданов

Предупреждения: Леовац 60 — Немчанинов 4, Цимбалюк 51, Кравченко 58

Первый матч: «Олимпик» Донецк — ПАОК 1:1. Начало положено

Недостижимые горизонты

После результативной домашней ничьи перед подопечными Романа Санжара стояла серьезная задача: не пропустить в Греции, и что самое главное — обязательно забить. Не смотря на уверенность в собственных силах и реальную возможность сыграть достойно, вряд ли кто-то из специалистов сомневался в итоговом результате. Для «Олимпика» на данный момент выход в раунд плей-офф Лиги Европы является недостижимыми горизонтами. На европейской арене необходим иной уровень, нежели уровень чемпионат Украины.

С первых минут хозяева обозначили стремление сыграть первым номером. Гости были совсем не против такого расклада. Греки играли остро и порой только Махарадзе выручал своих партнеров. Так, на 18-й минуте голкипер дончан сумел выйти победителем в очной дуэли с Прийовичем. Что делали в этот момент защитники «олимпийцев» не совсем понятно. Самое интересное, на этот эпизод никто из дончан не обратил пристального внимания. И уже через несколько минут Роберт Мак в такой же ситуации успел принять мяч, подработать его под нужную ногу, и сместившись в центр классно пробить точно в цель.

Только пропустив гол гости нашли в себе силы пойти вперед. Дончане смело атаковали и могли даже сравнивать счет. Реальный шанс отличиться упустил Моха, который находясь вблизи чужих ворот попросту не попал по мячу после прострела с фланга. Упустив такой шанс подопечные Санжара откровенно пали духом. До перерыва игра гостей расстроилась окончательно, чем не преминули воспользоваться хозяева. На первой компенсированной минуте Цимирот решился на удар с дальней дистанции, который стал результативным. Стоит отметить неуверенную игру Махарадзе.

Второй тайм греки играли по счету, не давая противнику возможности создать опасный момент у своих ворот. Игра переместилась в середину поля. Дончане пытались атаковать, но их атаки не несли в себе серьезной опасности. На что наиграл «Олимпик» за вторые сорок пять минут так это несколько ударов в исполнении Мохи и Богданова. И все, об остальном и говорить нечего. В ответ ПАОК мог довести дело и до разгрома, но каким-то чудом Бисесвар не попал  с нескольких метров по воротам.

Финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженную победу ПАОКа, который смог воспользоваться своим шансом. Для подопечных Романа Санжара еврокубковый сезон завершился, так и по-настоящему и начавшись.

03.08.2017 ПАОК — «Олимпик» Донецк 2:0 видео