08 декабря 2017

«Заря» — «Атлетик» 0:2. Не случилось

07 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА J. 6 ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск, Украина) 3 — 1 «Атлетик» (Бильбао, Испания)Атлетик   логотип

Голы: 70' Адурис (0:1), 86' Рауль Гарсия (0:2)

Europa League 2015«Заря»: Лунин, Сухоцкий, Гордиенко, Сваток, Громов, Бабенко (Кочергин, 75), Андриевский, Харатин, А.Караваев, Юри (Силас, 62), Лунёв (Кабаев, 4

«Атлетик»: Яго Эррерин, Баленсиага, Ляпорт, Лекуэ, Унай Нуньес, Рауль Гарсия (Ахер Акече, 90+3), Сусаета, Сан Хосе, Микель Рико, Адурис (Сабин, 89), Иньяки Уильямс (Иньиго Кордоба, 79).

Предупреждения: Лунёв, 42; Андриевский, 50; Кабаев, 82 — Унай Нуньес, 16

Не случилось

Если    главный    тренер «Шахтера» развеселил многих костюмом Зорро, то наставник «Зари» Юрий Вернидуб перед решающим матчем с «Атлетиком» пообещал спеть украинский гимн, намекая, что петь он вообще не умеет, но готов пойти на такие жертвы.

О его вокальных способностях пока остается только догадываться, ведь луганская команда проиграла и сошла с турнирной дистанции. Начало поединка получилось где-то даже скучным, ведь соперники не желали раскрываться, чтобы не оказаться в положении отстающего. От хозяев требовалось только победить, а потому именно они стали инициаторами ускорения, а Караваев в середине тайма едва не переправил мяч в сетку ворот. «Заре» удалось не проиграть первый тайм потому, что ассистент арбитра зафиксировал несуществующий офсайд у Вильямса, а тот уже поразил незащищенные ворота.

После перерыва бронзовый призер украинского чемпионата должен был рискнуть, а баски получили пространство для развертывания своих острых атак. При счете 0:0 Сваток едва не срезал мяч в свои ворота, а Гарсия проверил на прочность перекладину.

Первый гол гости забили после штрафного: Сусаета выполнил навес, Адурис красиво и точно пробил головой. На последних минутах «Заря» пропустила вновь после стандарта, когда обороняющиеся не уследили за Гарсией, а тот спокойно мяч принял и расстрелял вратаря. «Эмоций никаких. Обидно, досадно. При равной игре мы дважды пропустили со стандартов. Пропускаем мячи, которые нельзя пропускать», — сказал Юрий Вернидуб.

07.12.2017 «Заря» — «Атлетик» 0:2 видео