08 декабря 2017

«Реал Сосьедад» — «Зенит» 1:3. Уверенный финал

07 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «АНОЭТА», САН-СЕБАСТЬЯН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА L. 6 ТУР

Реал Сосьедад   логотип«Реал Сосьедад» (Испания) 1 — 3 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Зенит

Голы: 58' Виллиан Жозе (1:1) — 35' Ерохин (0:1), 64' Иванович (1:2), 85' Паредес (1:3)

Europa League 2015«Реал Сосьедад»: Рульи, Иньиго Мартинес, Кевин Родригес (де ла Белья, 61), Диего Льоренте, Одриосола, Шаби Прието, Ильярраменди, Сурутуса (Каналес, 68), Янузай, Виллиан Жозе, Оярсабаль (Хуанми, 58).

«Зенит»: Лодыгин, Иванович, Кришито, Смольников (Жирков, 62), Мевля, Нобоа (Кузяев, 62), Ерохин, Краневиттер, Ригони, Кокорин, Полоз (Паредес, 76).

Предупреждения: Каналес, 77 — Краневиттер, 28; Ерохин, 76.

Уверенный финал

Судьбу первого места квартета L решали два претендента на попадание в ранг сеяных — «Реал Сосьедад» и «Зенит». Испанцы подходили к важному поединку без больших потерь, а вот Роберто Манчини остался сразу без пятерых исполнителей, одним из которых был Дзюба.

Скромный состав, конечно же, повлиял на качество игры. Большое количество брака в центре поля не давало питерцам развивать должным образом собственные атаки. С каждой минутой испанцы играли все острее и острее, казалось, гола не миновать. Однако за десять минут до перерыва Ригони прошел по правой бровке, ударил в руки голкиперу, а первым на добивании был Ерохин. Хозяева продолжили штурмовать фланги обороны соперника с удвоенной энергией, искали навесами и низовыми передачами Виллиана Жозе. Первые 45 минут отстоять свои ворота «Зениту» все-таки удалось, хотя при удачном раскладе первый тайм мог заканчиваться с крупным перевесом басков.

Антракт не поменял коренным образом вектор игры. Испанцы по-прежнему душили оборону российской команды. Достичь цели дальними ударами все никак не удавалось, а вот удачный дриблинг Янузая и точный прострел на Виллиана Жозе на исходе игрового часа выровняли положение на табло. Относительно быстро Иванович сотворил чудо-гол «ножницами», вернув лидерство «Зениту».

Корректировки Эусебио Сакристана лишь сбавили темп атак «Реала». Хозяева не создали даже малейших намеков на ничью и пропустили еще. Паредес в футзальном стиле прокатил мяч себе на ход и переиграл один на один голкипера.

07.12.2017 «Реал Сосьедад» — «Зенит» 1:3 видео