22 февраля 2018

«Локомотив» — «Ницца» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина по итогам ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с «Ниццей» (1:0).

Юрий Семин  Локомотив Москва пресс конференция Лига Европы

— Очень тяжелый матч. Ребята — молодцы. Если бы сыграли чуть ниже своих возможностей, мы бы «Ниццу» не прошли. Команда серьезно отнеслась к игре и одержала большую победу. Также заработали очки для таблицы коэффициентов.

— «Локомотив» в Лиге Европы и Кубке УЕФА никогда выходил в 1/8 финала.
— Я даже не знал. Значит, будем бить рекорды!

— Что скажете о поддержке болельщиков?
— Только самые теплые слова. Сказал футболистам, что они многого добились, если на них в такой холод приходит по 20 тысяч болельщиков. Футболисты играют интересно, импровизируют. Отсюда и полный стадион.

— Что с Фарфаном?
— Микротравма. Он сразу дал сигнал о замене. Дальнейшее нахождение на поле могло ухудшить его состояние.

— Тем не менее, замена Фарфана на Коломейцева сказалась на игре положительно.
— Появилась надежность в обороне, но пропала острота. Фарфан — очень результативный футболист. Но и Коломейцев вышел хорошо и помог команде. Казалось бы, незаметный игрок, но он выполняет очень важные функции. Мы побеждаем практически во всех матчах, когда Александр на поле. Он очень хорошо понимает командную игру.

— Во втором тайме «Локомотив» продолжал идти вперед. Это установка или желание футболистов?
— Второй гол снимал практически все вопросы. Есть ситуации, когда футболисты сами чувствуют, как играть в определенные моменты. Я им полностью доверяю.

— «Локомотив» идет на первом месте в чемпионате и одержал две победы над «Ниццей». Вы готовы выиграть чемпионат и Лигу Европы?
— Следующий матч у нас со «Спартаком». Он очень важен, как и игра после. Так мы и будем идти. Нужно всегда играть на сто процентов от своих возможностей.

— Показалось, что «Ницца» быстрее адаптировалась к полю.
— Газон был хорошего качества. Учитывая погодные условия, так и вообще идеальным. «Ницца» не адаптировалась к полю, а просто находится в игровом тонусе. Отсюда такое впечатление.

— Чорлука восстановился после травмы, но на поле пока не выходил. В то же время здорово играют Пейчинович и Кверквелия. Не станет ли это проблемой?
— Нормальная ситуация. Мы надеемся на Чорлуку.

— Со «Спартаком» сыграете в три центральных защитника?
— Может быть, в три, может быть, в шесть. У «Спартака» сильная линия атаки.

— Будете смотреть матч «Спартака» в Лиге Европы?
— Я смотрю практически все матчи. Если успею, то посмотрю и «Зенит».

— После матча со «Спартаком» у вас будет всего три дня для подготовки к 1/8 финала Лиги Европы. Хватит времени?
— Три дня на подготовку — это нормально. Перед финалом Кубка России времени было еще меньше, но все сложилось удачно. «Ницца» играет примерно в таком же графике. Я не заметил у них проблем с физикой.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"