22 февраля 2018

«Динамо» Киев — АЕК Афины 0:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с АЕКом (0:0).

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

«Динамо» Киев — АЕК Афины 0:0. Еле, еле — душа в теле

— Была игра нервов. Да, у нас было действительно много моментов, когда мы должны были забивать. когда Гонсалес должен был отдавать, когда Мораес должен был реализовывать и так далее. Но это все нюансы, на данный момент все же главное — результат.

Сегодня было трудно. По ходу игры у ребят были мелкие повреждения, тот же Морозюк доигрывал матч с, грубо говоря, разбитой головой. Но, уверен, на фоне положительных эмоций от прохода в следующий раунд все повреждения забудутся.

Что понравилось, то это движение, со скоростями все было нормально. А вот позиционный выход из обороны в атаку несколько разочаровал. Когда мы выходили вперед, это делало только 2-3 человека, хотя мы просили явно больше. Но пока мы только втягиваемся в сезон, и чем дальше, тем лучше должна играть команда.

АЕК? Греки — организованная и сбалансированная команда, которая сегодня, несмотря на кадровые потери из-за карточек, сегодня вышла сбалансированным составом. В Греции АЕК является большой силой, добывает результат, но сегодня мы смогли добыть нужный результат и пройти дальше.

Мы знали, что они резво начинают поединки. Они часто так действуют, но в основном угрозу несли их средние и дальние удары. В принципе, мы ожидали такого начала.

Кадровая ситуация? Скоро должен выздороветь Пиварич, восстановится Мбокани — этих игроков мы ждем. В остальном же у нас есть все, чтобы двигаться дальше. Хотя посмотрите, кто сегодня сидел на скамейке запасных — 18-19-летние ребята, у которых вообще не было опыта серьезных матчей.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2017/18"