06 марта 2018

Киевское «Динамо» в 1/8 финала поспорит с римским «Лацио»


Симоне Индзаги   Лацио Лига Европы пресс конференция
В нынешнем сезоне «бело-голубых орлят» возглавляет Симоне Индзаги.

У «ЛАЦИО» ПОЛНО ЦЕЛЕЙ

Весьма серьезной преградой на пути киевского «Динамо» в четвертьфинал Лиги Европы видится римский «Лацио», который в своем чемпионате идет в группе лидеров, правда, с большим недобором очков по отношению к претендентами на титул — «Наполи» и «Ювентусу».

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/8 финала

В нынешнем сезоне «бело-голубых орлят» возглавляет Симоне Индзаги, который собрал довольно любопытный интернациональный состав (только бразильцев пять человек). Больше половины состава — железные игроки своих национальных сборных. Двукратный чемпион и шестикратный обладатель Кубка Италии много забивает (64 гола — лучший показатель в Серии А после 26 туров), но и достаточно пропускает (33 мяча — худший показатель в пятерке лидеров).

«Нам мог достаться более сильный соперник на бумаге, но киевляне упорно сражаются с «Шахтером» в своем чемпионате. Это говорит о многом, — считает Симоне Индзаги. — Убежден, что моя команда не испытывает усталости, но, возможно, она чуть подсела в эмоциональном плане. Мне нравится думать, что от этого страдают в основном те, у кого не осталось никаких целей в сезоне, а у нас их полно».

Главный тренер киевлян Александр Хацкевич сдержанно отреагировал на жребий: «Наиболее желательным противником называли «Викторию», но жребий распорядился по-своему. Конечно, «Лацио» — очень серьезный соперник. Почему итальянские клубы всегда были неудобными для «Динамо»? Потому что они всегда отличались хорошей тактической подготовкой и организацией игры».

Напомним, что матч «Лацио» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 8 марта. Начало встречи в 21.05 по среднеевропейскому времени.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2017/18"