05 апреля 2018

«Арсенал» — ЦСКА 4:1. Негостеприимный Туманный Альбион

05 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «ЭМИРЭЙТС», ЛОНДОН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Арсенал Лондон   логотип«Арсенал» (Лондон, Англия) 4 — 1 ЦСКА (Москва, Россия)CSKA

Голы: 9' Рэмзи (1:0), 23' Ляказетт (2:1, пен.), 28' Рэмзи (3:1), 35' Ляказетт (4:1) — 15' Головин (1:1)

Europa League 2015«Арсенал» Лондон: П.Чех, Начо Монреаль, Косьельни, Мустафи, Бельерин, Озил, Мхитарян (Ивоби, 61), Уилшир (Эль-Ненни, 74), Рэмзи, Джака, Ляказетт (Уэлбек, 74).

ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Натхо (Г.Миланов, 74), Дзагоев (Витиньо, 65), Головин, Кучаев, Муса (Хосонов, 83).

Предупреждения: Джака, 57; Бельерин, 78 — Дзагоев, 31; Муса, 51; Щенников, 58; Акинфеев, 74.

Негостеприимный Туманный Альбион

Очередной вояж московских армейцев на Туманный Альбион завершился крупным поражением, что ставит под сомнение участие ЦСКА в следующем раунде Лиги Европы.

Арсенал Лондон   ЦСКА Издевательский гол Ремзи
«Арсенал» Лондон — ЦСКА. Издевательский гол Ремзи.

Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко сразу после жеребьевки четвертьфиналов говорил о силе соперника, учитывая тот факт, что «канониры» очень хорошо играют на своем поле. Его слова не разошлись с делом. Лондонцы довольно легко переиграли ЦСКА с крупным счетом, превратив ответный матч в пустую формальность.

С первых минут стало понятно, что хозяева нацелены забить быстрый гол, который поможет обрести уверенность и снимет всякое напряжение. Карусель, закрученная игроками «Арсенала» на подступах к штрафной армейцев стала для гостей полной неожиданностью. Стоит отметить слаженные действия во всех линиях команды Венгера — каждый футболист четко выполнял задания тренера, и при этом практически не было ошибок в передачах. Любой пас вперед таил в себе опасность, а защитники ЦСКА не всегда успевали за своими оппонентами. Так «Арсенал» уже 9-й минуте открыл счет. Три быстрых средних передачи, после чего последовал прострел с фланга и никем не прикрытый Ремзи попросту расстрелял Акинфеева.

К чести армейцев, стоит сказать, что они не опустили руки, а попытались выровнять игру. Особо старался Головин, который, по слухам, находится «на карандаше» у скаутов лондонского клуба. Именно Александр шикарным ударом со стандарта наказал хозяев за нарушение правил возле собственной штрафной площади. Но, по сути, это было все, на что сегодня были способны москвичи. После пропущенного гола подопечные Арсена Венгера еще больше увеличили темп загнав противника на его половину.

Арон Ремзи мог оформлять хет-трик, хотя по такой игре хватило и дубля. А до его издевательского гола, с пенальти отличился вернувшийся после травмы Ляказетт. Щенников нарушил правила на Месуте Озиле и главный арбитр после подсказки линейного судьи указал на «точку». Потом случился второй гол Ремзи, который внешней стороной стопы в одно касание перебросил неосмотрительно вышедшего из ворот Акинфеева. А после был еще выстрел в штангу. Моментов в первом тайме у хозяев было хоть отбавляй. Правда, «канониры», перед самым перерывом усилиями все того же Ляказетта сделали счет вовсе неприличным.

Второй тайм стал легкой прогулкой для «Арсенала». Команда Венгера банально играла по счету., никуда не торопясь У ЦСКА ничего не получалось впереди, хотя в обороне армейцы стали действовать строже, не позволив хозяевам забить еще пару мячей. В итоге, «канониры» довели встречу до логического завершения, одержав крупную победу, которая практически гарантирует им выход в полуфинал Лиги Европы.