04 мая 2018

«Атлетико» — «Арсенал» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги Европы сезона-2017/2018 с «Атлетико» (0:1).

Арсен Венгер   Арсенал Лондон Лига Европы

— Игра получилась интенсивной, «Арсенал» отдал все силы. Приветствую «Атлетико». Думаю, он выиграет этот турнир.

«Арсеналу» сегодня чего-то не хватило в заключительной трети встречи. Мы можем быть расстроены, если посмотреть на количество созданных голевых моментов в первом и повторном матче.

Это противостояние должно было заканчиваться в нашу пользу еще по итогам первого матча. И сегодня в первом тайме мы создали множество моментов. «Атлетико» — команда с хорошей обороной. Годин спас свою команду от пропущенных голов после навесов пять или шесть раз.

Мы сыграли в хороший футбол, но мы не справлялись хорошо с важными моментами. Сегодня мы выглядели хорошо, а затем пропустили контратаку. Диего Коста один из лучших нападающих в мире.

Я очень расстроен и разочарован. Трудно принять поражение после 180 минут такой игры, которую показал «Арсенал». Теперь клубу необходимо думать, что делать в следующем сезоне.

Я очень сильно расстроен. К сожалению, такие моменты приходится переживать. Футбол бывает жесток. Он приносит хорошие моменты, но иногда, как сегодня, приносит и страдания.