23 августа 2018

«Рейнджерс» — «Уфа» 1:0. Различные варианты


23 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «АЙБРОКС», ГЛАЗГО

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД, ПЕРВЫЙ МАТЧ

Рейнджерс Глазго«Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) 1 — 0 ФК «Уфа» (Россия)Уфа

Гол: 41' Голдсон (1:0)

Europa League 2015«Рейнджерс»: А.Макгрегор, Таверньер, Голдсон, Флэнаган, Катич, Арфилд, Джек, Кент (Миддлтон, 77), Эджария, Кандеяш (Лафферти, 69), Морелос.

«Уфа»: Беленов, Йокич, Аликин, Неделчару, Табидзе, Засеев (Ванек, 85), Салатич, Пауревич, Живоглядов, Обляков (Карп, 83), Игбун (Кротов, 90+2).

Предупреждения: Лафферти, 72; Голдсон, 90+4 — Игбун, 57; Засеев, 76; Пауревич, 90.

Различные варианты

«Уфа» пропустила только один мяч в Глазго, чем разозлила наставника «Рейнджерс».

Накануне матче ходили слухи о том, что «Уфа» может не сыграть в Глазго, поскольку возникли проблемы с получением виз, но в Шотландию команда Сергея Томарова добралась по расписанию. В понедельник вместо спокойной подготовки к игре РПЛ против московского «Динамо» футболисты, тренеры и другие сотрудники башкирского клуба провели около трех часов в визовом центре посольства Великобритании, и к вечеру вторника все необходимые документы были оформлены.

С исторической точки зрения авторитет 146-летних «Рейнджерс», чей музей переполнен многочисленными трофеями, совершенно несопоставим с девятилетним жизненным путем шестого клуба РПЛ прошлого сезона, и после матча главный тренер глазгианцев Стивен Джеррард сказал, что будет позором не пройти «Уфу», но в реальности все не так однозначно. «Рейнджерс» все еще приходит в себя после банкротства и четырехлетнего скитания по низшим лигам, и в составе нет никого, кто хоть сколько-нибудь был бы сопоставим с игровым уровнем нынешних наставников — Стивена Джеррерда и Гарри Макаллистера. Сам «Стиви Джи» проводит первый тренерский сезон на взрослом уровне после работы с юношами «Ливерпуля», и пока трудно оценить его достоинства в новом качестве.

По средней трансферной стоимости «светло-синие» опережают уфимцев на ничтожные по нынешним временам 90 тысяч евро, и равенство сил нельзя было не заметить на поле «Айброкса».

Хозяева попытались ошеломить гостей из России стартовым штурмом, но дело не продвинулось дальше ударов португальца Кандеяша и колумбийца Морелоса, с которыми спокойно справился Беленов. К середине гости умело сбили темп, и если бы вратарь «Уфы» продолжал в том же духе, «рейнджеры», возможно, так бы ничего не забили. Однако на 42-й минуте Беленов допустил ошибку, позволившую британцам добиться минимальной победы. Кент исполнил угловой, Морелос проби головой, и на сей раз голкипер отбил мяч перед собой, чем тут же воспользовася Голдсон, добив «снаряд» фактически в пустые ворота. «Уфа» мгновенно могла отыграться, однако 36-летний шотландский вратарь Макгрегор коленом отбил мяч после опаснейшего удара Живоглядова, а затем после розыгрыша углового Пауревич «выстрелил» выше цели.

Во втором тайме «рейнджеры», несмотря на все желание, так и не смогли создать реально опасных моментов у ворот Беленова. В концовке же хозяевам и вовсе пришлось отбиваться от лихих наскоков уфимцев. Вполне возможно, на своем поле команда Томарова сможет отыграться. Ничего страшнее славного имени у «Рейнджерс» нет, и на одной репутации в групповой этап Лиги Европы не выйдешь.

23.08.2018 «Рейнджерс» — «Уфа» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2018/19"