23 августа 2018

«Зенит» — «Мольде» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Семака


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зенита» Сергея Семака по итогам первого поединка плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Мольде» (3:1).

Сергей Семак   Зенит Лига Европы пресс конференция

— Мы тяжело втягивались в игру, пропустили мяч. Чем-то эта игра была похожа на наш последний матч в чемпионате России с «Уралом». Сложно возвращаться в матч, когда проигрываешь. Во втором тайме играли гораздо лучше, заслуженно победили. Жаль, что пропустили. Понимаем, что единственный полумомент соперники создали при контратаке. Даже почетно отыграться и выиграть такой матч. Мы понимаем, что это двухраундовое противостояние, и еще ничего не решено.

— Довольны ли вы тем, как сыграл сегодня центр полузащиты без Паредеса и Нобоа? Вчера вы сказали, что в средней линии обойма достаточная и покупки туда не нужны. Изменилось ли ваше мнение?
— Вопрос покупок не ко мне. Обойма достаточная, но ни один тренер не откажется от усиления. Но я не уверен, что возможность у нас есть. У каждого из футболистов есть сильные стороны, футболисты сыграли в свою силу. Я доволен тем, как сыграли Краневиттер и Эрнани. Молодцы!

— Будут ли Заболотный и Дзюба и впредь играть вместе?
— Мы отталкиваемся от своей игры и от того, как играет соперник. Нужно понимать, против кого, как и когда играть. Мы руководствуемся своими игровыми кондициями и тем футболом, в который играет наш соперник.

— Почему Ерохин вышел на замену, а не в основе?
— Думали его выпустить в основе, но он приехал с травмой из сборной. Долго лечился, не был готов играть в ритме через каждые три дня. Мы постарались смягчить его состояние. Конечно, хотели его выпустить, но не смогли.

— Вы не в первый раз переламываете ход встречи во втором тайме. С чем это связано?
— Характер у нас есть. Ну и потрясающая поддержка стадиона, огромное спасибо болельщикам. Их поддержка добавляет нам сил. Ну и соперник тоже подсаживается. В концовке вероятность забить выше, потому что количество ошибок повышается из-за усталости футболистов.

— Каковы шансы увидеть Шатова в ответном матче?
— На поле — маловероятно. Шансы есть, но небольшие.

— Сульшер сказал, что на искусственном поле в Норвегии «Мольде» играет по-другому. Это действительно влияет на игру?
— Влияет. Дома и стены помогают. Команда привыкла играть на синтетике. «Мольде» действительно играет дома лучше, чем на выезде, это симпатичная команда, крепкая. Уверен, что нам будет очень сложно. Будем готовиться к сложному матчу.

— Почему не играет Нету?
— Был момент, когда мы рассчитывали на него, но он получил травму. Сейчас сложно найти момент, чтобы дать ему возможность сыграть. Он готовился к этому матчу, но получил рассечение, пришлось зашивать ногу. Ждем, что он вернется в состав, потому что нагрузка на наших центральных защитников высокая.

— Вы вспоминали матчи ЦСКА с «Мольде» 1999 года?
— Вспоминал. Но реваншистский настроений абсолютно нет. У меня много матчей, которые можно вспомнить — и удачных, и неудачных. Опыт у меня большой. Думать об этом некогда, нужно готовиться к предстоящим матчам.

— Что делать с обороной?
— Работать, тренироваться. Других игроков у меня нет. Будем улучшать то, что можем улучшить. Проблемы в обороне есть, это видно невооруженным глазом.

— Дадите ли вы отдых футболистам основы в матче с «Уфой»?
— Будем отталкиваться от эмоционального и функционального состояния игроков. Какие-то изменения будут, без этого, к сожалению, никак.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2018/19"