«Мольде» — «Зенит» 2:1. В шаге от вылета

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

МольдеФК «Мольде» (Норвегия) 2 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Зенит

Голы: Хестад, 65 (1:1). Холанд, 77 (2:1) — Кузяев, 21 (0:1).

Первый матч: «Зенит» — «Мольде» 3:1. В поисках раздражителя

Europa League 2015«Мольде»: Линде, Реммер (Джеймс, 90), Форрен, Габриэльсен, Хауген, Хестад, Сарр, Эурснес (Цибицки, 71), Хуссейн, Странн (Эйкрем, 61), Холанд.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Мевля, Иванович, Анюков (Нету, 86), Кузяев (Краневиттер, 76), Паредес, Эрнани, Ерохин, Дриусси (Мак, 67), Заболотный.

Предупреждения: Холанд, 75. Форрен, 89 — нет.

В шаге от вылета

«Зенит» приехал в Норвегию безоговорочным фаворитом, но поединок начался под диктовку «Мольде». Хозяева большинство атак развивали через фланг Анюкова, который проводил юбилейный 100 матч в еврокубках в футболке питерского клуба. При вязком начале игры первыми голевой момент создали норвежцы. Хуссайн прицельно выстрелил под перекладину, однако Лунев в последний момент выбросил руку вверх и вытащил мяч Затем последовало затишье и новая активизация «Моль де». Странд пробил с лета — выше ворот. Холанн, выйдя на рандеву с вратарем, не смог переиграть последнего.

«Сине-бело-голубые» воплотили в гол свой первый же момент. Паредес мягко перебросил стенку. Линде мяч отбил, но прямо на Кузяева. а тот был беспощаден. Важнейший гол мв выезде подопечные Сергея Семака выполнили программу минимум. Соперник сдаваться не спешил. Холанн за пару минут имел несколько голевых шансов, но все впустую. Питерцы не стремились контратаковать, предпочитая игру от обороны В концовке тайма все тот же Хуссайн пальнул в упор. Лунев сыграл на опыте и отвел угрозу.

Игра в начале второго тайма проходила преимущественно в центре поля. Российский коллектив имел совсем небольшой перевес по моментам. Паредес дальним ударом проверил крепость норвежской наружной рекламы. Затем шанс был у Кузяева, но мяч оказался точно в перчатках голкипера. Игра проходила без грубых нарушений, все демократично в этом плане. На 55-й минуте игроки «Мольде» дружно апеллировали к судье, требуя пенальти за попадание мяча в руку Ивановичу. Эпизод был без явного умысла со стороны защитника. Совсем было успокоилась игра, но Хестад взял и забил в дальний угол. Ерохин и компания не смогли остановить напористого хавбека. Холанн в первом тайме колотил мяч без толку, а здесь ринулся под прострел Цибицкого и поразил ворота — уже 2:1. Страшен был «Мольде» в концовке, но в групповую стадию на морально-волевых вышел «Зенит».