19 сентября 2018

«Динамо» Киев — «Астана». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне поединка первого тура группы К группового этапа Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Астаной».

Александр Хацкевич Динамо Киев Лига Европы пресс конференция

— «Астана» — это флагман казахстанского футбола, игроки играют в нескольких турнирах за клуб и сборную. Насколько это облегчает вам задачу?
— Как сказал Денис, это достаточно опытная команда. Конечно, среди них есть футболисты своих национальных команд, и то, что они участвуют в нескольких турнирах, — это их профессиональный обязательства. Футболисты высокого уровня играют по два-три матча в неделю. Относительно соперника, то последнюю игру в чемпионате они провели, применив большие изменения, поэтому видно, что они серьезно готовятся к матчу с нами — в частности, вчера уже тренировались на стадионе «Динамо». Команда имеет большой опыт, на протяжении последних четырех лет стабильно выступает в групповых турнирах европейских турниров, и справедливо находится на лидирующих позициях в себя в чемпионате.

— Знакомы ли вы с Иваном Маевским?
— Знаю его по работе в сборной — я его первым пригласил под национальные флаги, хотя до этого он не защищал цвета одной из юношеских сборных. В первую очередь, могу сказать, что он своим трудом заслужил то место, где сейчас находится — как в «Астане», так и в сборной.

— Какого игрока «Астаны» опасаетесь больше всего?
— Повторюсь, у «Астаны» достаточно сбалансированная команда, но больше всего опасности будет исходить от тройки футболистов атакующей линии.

— До недавнего времени команду тренировал, и формально продолжает тренировать, украинский специалист Роман Григорчук. Изучая игру соперника, увидели, что ему удалось привить свой стиль игры команде?
— Работа Григорчука направлена ​​на более атакующий футбол, сейчас же я вижу, как «Астана» делает акцент на быстром переходе из обороны в атаку. По крайней мере, так было в еврокубках. В своем чемпионате, разумеется, они больше владеют мячом, действуют агрессивно вперед.

— «Динамо» в Казахстане очень хорошо знают, транслируют матчи вашей команды в еврокубках — в частности, и последние поединки команды против «Аякса». Какую цель вы ставите в этом сезоне в Лиге Европы?
— Вот видите, вы гораздо информированны, чем мы, поскольку показываете в Казахстане наши игры — матчи «Астаны» в Украине не показывают (смеется). Но это шутка, ведь мы также имеем полную информацию о сопернике. Относительно задач, то первоочередное — это выход из группы, ведь это престиж как самого клуба, так и всей страны. Лига Европы — хороший турнир, наверное, для нашей команды оптимальный на данный момент, ведь чтобы играть уровнем выше, нужно быть готовыми. У нас же достаточно молодая команда, в которой выступают воспитанники Академии, но несмотря на опыт, мы должны выходить из группы.

— Можете объяснить ситуацию с Гармашем?
— Мы тоже должны быть воспитателями. С ним была проведена не одна беседа, в том числе и старшие партнеры разговаривали с ним. Как мы увидели, он все понимает, но самое главное, чтобы он понимал, чего я требую от него на футбольном поле. У нас нет никаких конфликтов, но есть требования, которые должны выполняться. Денис готовится к завтрашнему матчу, а будет он играть или нет — решим завтра.

— Оправдались прогнозы относительно выздоровления Беседина?
— К сожалению, восстановление затянулось. Травма оказалась сложнее, чем мы предполагали. Ему еще нужно минимум неделю, после чего врачи определят, готов ли он работать в общей группе или нет.

Напомним, что матч первого тура группы К «Динамо» Киев — «Астана» состоится 20 сентября в Киеве, Украина. Начало встречи в 19.55.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"