«Краснодар» — «Севилья» 2:1. Преодолеть трудности

КраснодарФК «Краснодар» (Россия) 2 — 1 «Севилья» (Испания)Севилья

Голы: 72' Маурисио Перейра (1:1), 88' Окриашвили (2:1) — 43' Нолито (0:1)

Europa League 2015«Краснодар»: Крицюк, Мартынович, Спаич, Кристиан Рамирес, Мамаев (Сулейманов, 74),Каборе (Маурисио Перейра, 69),Куэва, Газинский, С.Петров, Классон, Вамберто (Окриашвили, 84).

«Севилья»: Вацлик, Кьер, Серхи Гомес, Гильерме Арана, Ньяньон, Хесус Навас, Банега, Роке Меса, Нолито (Франко Васкес, 76),Муриэль (Андре Силва, 61),Промес (Бен Йеддер, 77).

Предупреждения: нет — нет.

Преодолеть трудности

Одержав домашнюю волевую победу над пятикратным обладателем Кубка УЕФА «Севильей», «Краснодар» продлил рекордную для себя выигрышную серию до семи матчей.

У команды Мурада Мусаева было солидное преимущество в схватке с полурезевным составом андалусцев. Опасных моментов по ходу первого тайма «зелено-черные» создали множество, и мяч дважды попадал в перекладину после удара головой Мамаева и «выстрела» издали в исполнении Каборе.

Вот только к перерыву гости выигрывали 1:0, грамотно использовав первый же свой угловой. Банега сделал передачу низом, и удар Нолито сделал Каборе автором ав-тогола, ведь рикошет от африканца помешал Крицюку совершить сэйв.

Во втором тайме «Краснодар» продолжил штурм и в конце концов склонил чаши весов в свою сторону стараниями вышедших на замену футболистов. На 72-й минуте Перейра прорвался сквозь оборонительные порядки испанцев, разыгрывая мяч с Вандерсоном и Мамаевым, после чего заставил капитулировать Вацлика коварным ударом в нижний угол, а на 88-й Окриашвили выдал сумасшедший «удар ножницами» после штрафного Рамиреса и скидки Классона.