13 декабря 2018

«Вильяреал» — «Спартак» 2:0. Без вариантов


13 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «ЭСТАДИО-ДЕ-ЛА-КЕРАМИКА», ВИЛЬЯРЕАЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА G, 6 ТУР.

Вильярреал Испания«Вильяреал» (Испания) 2 — 0 «Спартак» (Москва, Россия)Спартак Москва

Голы: Чиквуэзе, 11 (1:0). Токо-Экамби, 48 (2:0).

Europa League 2015«Вильяреал»: Андрес Фернандес, Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме, Касерес, Фуэго, Пабло Форнальс, Чиквуэзе (Касорла, 80), Морено (Педраса, 76), Токо-Экамби (Бакка, 72).

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо, Ломовицкий (Ташаев, 55), Попов, Глушаков, Ханни (Педро Роша, 67), Зе Луиш, Луиз Адриану (Ананидзе, 74).

Предупреждения: Альваро Гонсалес, 71. Андрес Фернандес, 90+2 — Ломовицкий, 22. Зе Луиш, 85. Джикия, 90. Кутепов, 90+1.

Удаление: Хауме, 90 — нет.

Без вариантов

«Спартак» решающую битву за путевку в плей-офф проводил в Испании против непреодолимого на первый взгляд «Вильярреала», который в своем чемпионате не входит даже в первую десятку.

Кстати, оглядываться на параллельную встречу стоило лишь при позитивном результате в своей игре. Прежде всего, требовалось забить быстрый мяч, и москвичи побежали вперед смело и с боевым духом в сердцах. Попытка взять быка за рога увенчалась успехом, но отнюдь не для «красно-белых». Морено попытался поразить цель из-за пределов штрафной, и мяч срикошетил в сторону Чуквезе. Максименко правильно сложиться под удар не успел, так что испанцы сделали серьезный задел не будущее «Спартаку» теперь требовалось забить как минимум два мяча. Команда Олега Кононова настрой не потеряла и действовала с хорошей агрессией. На 35-й минуте «Спартак» был обязан уравнять чаши весов, но удар Ханни в касание пришелся прямо в голкипера «желтой субмарины».

Фортуна была против гостей и во второй половине, когда Экамби сыграл в стенку с Форнальсом и отправил мяч в дальний угол — 2:0. Даже в критическом положении «Спартак» имел шансы реализовать игровое преимущество, но счет оставался прежним. Последняя минута основного времени запомнилась ненужным фолом Хауме против Ананидзе. Жано быстро оправился, а вот испанец в первом матче плей-офф будет сидеть на трибунах.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2018/19"