13 февраля 2019

«Олимпиакос» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Олимпиакосом».

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы плей офф

— Насколько довольны уровнем подготовки и состоянием команды перед матчем?
— Медицинские показатели, тесты — это все лишь цифры. Решаться все будет в плане психологии. Думаю, не очень интересно, что мы делали на сборах - все привычно. Придерживались традиционной программы. А завтрашняя игра покажет, в каком мы состоянии.

— Последний матч «Олимпиакос» проиграл принципиальному сопернику не очень хорошо для себя. Анализировали тот матч? Какие выводы вынесли? Или ударила поражение по психологии «Оли»?
— Конечно, видели всю игру. В каком состоянии соперник — лучше знает тренер «Олимпивакоса». Была важна для них игра. Возможно, было бы лучше для нас, если бы они выиграли. Но это часть работы — нельзя долго переживать. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, старается пройти дальше. А за их психологическое состояние я не могу отвечать.

— Томаш Кадар и Виктор Буэно пропустили последние спарринги. Они готовы к игре? «Олимпиакос» играл против ПАОКа, а после «Динамо» будет матч с АЕКом. Рассчитываете на ротацию в составе соперника?
— Я не могу отвечать за соперника, будет ротация или нет — это их дело. Буэно точно играть не будет — у него проблемы с мышцами. Кадар будет сегодня тренироваться с нами и мы примем решение о его возможного участия в матче.

— Три года назад «Днепр стартовал с «Олимпиакоса» и прошел в финал ЛЕ. Каково ваше глобальная цель?
— Глобальная цель — победить. Если не ставить перед собой такие задачи — зачем тогда выходить играть?

— В прошлом году начинали сезон плей-офф здесь же, против АЕКа. И вот за год опять сюда приехали. За этот год команда повзрослела, а вы играете, в отличие от прошлого года, не против сильнейшей греческой команды. Публика видит ваши шансы выше на проход, чем были в прошлом году против АЕКа. Каково ваше мнение по этому поводу? И что можете сказать о новом нападающего перед его первым официальным матчем? И третий вопрос: вам предстоит сыграть тяжелый матч, готовы к нему психологически?
— Что касается противостояния с «Олимпиакосом» и мнения публики. Я считаю, что по игре — это самая сильная команда Греции. Она всегда старается вести игру, играет в агрессивный футбол. Да, мы стали в год взрослее, но по сравнению с матчами с АЕКом на поле выйдут 5-6 новых игроков. И для кого-то это будут первые поединки подобного уровня. И мы должны быть сконцентрированными от начала до конца, потому что знаем, какое давление создается на соперника греческими болельщиками.

Что касается Соля... Я доволен его работой. Для уверенности ему нужно было забить на сборах, но все голы — впереди. Нужно работать над взаимопониманием с партнерами, но это — дело времени. У нас квалифицированные игроки с хорошим пасом, и я надеюсь, что уже с завтрашнего поединка Соль начнет забивать.

Напомним, матч «Олимпиакос» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 14 февраля, на стадионе «Георгиос Караискакос». Начало встречи в 20.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2018/19"