14 февраля 2019

«Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам первого поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Олимпиакосом» (2:2).

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы плей офф

«Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2. Невероятное спасение

— Даже после пропущенного мяча в начале игры команда все равно не отошла от того плана, который был предложен нами перед игрой и к чему мы готовились. Было видно и движение, и понимание, и структуру, организацию игры на протяжении всего матча. В перерыве мы попросили ребят агрессивнее играть вперед, потому что в начале игры мы достаточно много играли назад и поперек. Но несмотря на отсутствие игровой практики, в плане самого подхода и того, как команда строила игру, сегодня все было на достаточно хорошем уровне.

— Сегодня День всех влюбленных, многие мужчины и их половинки любят футбол и наверняка посвятили этот вечер матчу любимой команды. Вы сегодня вечером игрой подняли настроение нашим болельщикам. Большое спасибо тренерскому штабу, игрокам за эту игру, потому что многие не верили в успешный результат.

— Сегодня завершился только первый тайм, ваша команда добыла достойный результат в гостях. Как вы расцените шансы команд перед ответной встречей?
— Как бы не закончилась игра сегодня, все решалось бы в Киеве. Результат 2:2 нас удовлетворяет, но шансы, как и прежде, остаются равными — 50 на 50.

— Накануне игры вы говорили, что после предыгровой тренировке примете решение о готовности к матчу Кадара. В какой момент вы приняли решение не включать его в заявку на игру? Какие шансы у Тамаша принять участие в ответной игре?
— Мы приняли это решение после вчерашней тренировки, потому что Тамаш сам сказал, что не сможет принять участие в матче. Что касается шансов сыграть в Киеве, все будет зависеть от того, в каком состоянии будет сам Кадар. Он уже пропустил 10 дней и еще пару дней пропустит. Шансы есть, но они невелики.

— Почему вы сделали выбор в пользу Франа Соля на позиции центрфорварда? Насколько вы удовлетворены его официальным дебютом?
— Это мое решение. Я полностью удовлетворен его работой на футбольном поле, он оказывал достаточно много давления на защитников, то есть сыграл сегодня на команду.

— Ожидали ли вы от «Олимпиакоса» именно такого плана и состава на игру?
— Того, что будут такие значительные изменения в составе, мы не ожидали. Каким был план «Олимпиакоса» — это стратегия и выбор тактики на игру их главного тренера. Главное для нашей команды то, что мы играли в тот футбол, о котором мы договаривались.

14.02.2019 «Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2018/19"