20 февраля 2019

«Динамо» Киев — «Олимпиакос». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Олимпиакосом».

Александр Хацкевич   Динамо Киев Лига Европы плей офф

Первый матч: «Олимпиакос» — «Динамо» Киев 2:2. Невероятное спасение

— «Динамо» будет действовать более осторожно по сравнению с прошлогодним матчем против АЕКа в Киеве?
— По сравнению с прошлым годом у нас совершенно другая команда, а футболисты более атакующие. Завтра должны сыграть более агрессивно впереди.

— Что с Кадаром?
— Он не готовится к игре.

— Для «Олимпиакоса» это очень важная игра в сезоне. Вы рассчитываете на легионеров? Чего вы ожидаете от иностранцев в составе обеих команд?
— У меня нет точного ответа. У нас есть свои легионеры, которые завтра выйдут на поле. Для «Динамо» и «Олимпиакоса» важно выйти в следующий этап. Будет бескомпромиссная игра. Рассчитывать на ничью будет неправильно с нашей стороны.

— В первом матче Шепелев был одним из лучшим по передачам, но совершал много потерь. Вы довольны его игрой?
— Давайте посмотрим, где ошибался Шепелев. Когда он отдавал последний пас, то рисковал. Мы за это его только поощряем. Сегодня эта передача не прошла, а завтра может пройти. Проводим с игроками индивидуальные беседы. Разбираем игру в атаке и в обороне. Показали, где нужно играть более надежно, а где рисковать. Исправим свои ошибки и более агрессивно сыграем в атаке.

— Насколько может помешать «Динамо» двухмесячный перерыв пройти дальше? Ваша команда индивидуально сильнее соперника?
— Когда ты находишься в тонусе, как «Олимпиакос», то все проще. Мы сильны как командно, так и индивидуально. У нас есть сильные футболисты, которые могут решить эпизод. В матче все решают фрагменты. У «Олимпиакоса» тоже есть такие исполнители.

— Журналисты поставили Денису Бойко самую низкую оценку. Как вы оцените его игру?
— Журналисты высказывают свое мнение. Это их право. Мы оцениваем игру Дениса как достаточно надежную. В моментах у наших ворот, он уверенно играл ногами и начинал выход из обороны. Есть и ошибки, и положительные моменты. Я уверен в Бойко.

— Что бы вы пожелали болельщикам?
— Надеемся, что они придут и поддержат нас.

— Кто из «Динамо» U-19 может усилить первую команду?
— Мы знаем всех наших ребят. Хочу поздравить их с игрой против «Ювентуса». Это заслуживает уважения. Они показали, что умеют играть. и что у команды есть хорошее будущее. Сегодняшний праздник на стадионе для болельщиков заслуга не только академии, но и футболистов с тренерским штабом.

Напомним, матч «Динамо» Киев — «Олимпиакос» состоится в четверг, 21 февраля, на стадионе «Олимпийский». Начало встречи в 23.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2018/19"