30 мая 2019

«Челси» — «Арсенал» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Унаи Эмери

Послематчевая пресс-конференция главного тренера лондонского «Арсенала» Унаи Эмери по итогам финального поединка Лиги Европы сезона-2018/2019 с «Челси» (1:4).

Унаи Эмери возглавил лондонский Арсенал

«Челси» — «Арсенал» 4:1. Первый трофей для Сарри

— Во-первых, хочу поздравить «Челси». В первом тайме мне казалось, что у нас хорошие шансы добиться нужного результата. Все изменил первый гол, мы старались не выпадать из игры и искали пути к воротам. После второго гола ситуация для нас сильно осложнилась.

У соперника во втором тайме дела складывались удачно, а у нас не получалось забить. Результат таков, каков он есть. Возможно, сегодня мы заслуживали большего, но своими шансами не воспользовались.

Мы знали, что будет тяжело. Мы старались, работали, но сейчас «Челси» сильнее. Мои поздравления. Мы хорошо играли в первом тайме, и соперник не создал почти ничего, кроме того удара с сейвом Чеха. «Челси» сыграл эффективно, и первый гол изначально значил очень многое. Надо оставаться спокойными, а мы допустили ошибки и были наказаны.

Хочу, чтобы болельщики знали — это часть процесса, и мы еще только на старте. В этом году мы стали ближе к достижению наших целей в премьер-лиге. Сейчас мы разочарованы, но мы совершили небольшой шаг вперед.

Мы стали сильнее, но этого мало. Нужно прибавлять больше, расти дальше. Многие наши игроки молоды. Это был их первый финал, и им есть куда прибавлять.

В нашем составе есть игроки с именем, есть молодые футболисты. Опыт этого сезона нам поможет. В следующем году эти игроки нам будут нужны, также нужно усилить состав, чтобы сделать следующий шаг. Нам есть, куда расти.

29.05.2019 «Челси» — «Арсенал» 4:1 видео