26 февраля 2020

«Бенфика» — «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Бруну Лаже


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Бенфики» Бруну Лаже накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Шахтером».

Бруну Лаже   Бенфика 1

«Шахтер» — «Бенфика» 2:1. В ожидании худшего

— В последнее время много критикуют ваших защитников. Что можете об этом сказать?
— Мы постоянно анализируем игру, и анализируем критически. Однако не всегда надо показывать все наши ошибки или кого-то наказывать. Конечно, нужно работать и устранять слабые места. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Сейчас я сделал акцент на мотивации, чтобы футболисты чувствовали себя комфортно. Если постоянно будут негативные эмоции, это вряд ли чем-то поможет. Работать есть над чем.

— Если бы пришлось выбирать, что бы предпочли: Лигу Европы или внутренние соревнования?
— Я не могу делать такой выбор. Мы должны думать о каждой встрече, выигрывать ближайший матч. Что касается состава, то завтра утром будем иметь представление о состоянии наших футболистов. Например, у Габриэла довольно редкая травма, и почему я должен им рисковать? Более молодые ребята восстанавливаются быстрее, чем возрастные. Будем оценивать ситуацию в общем и исходя из этого решим, как сыграем.

— Как «Бенфика» готова к матчу? Этот поединок будет легче, чем первый?
— Чем отличается предстоящая игра от первой, так это тем, что завтра нас ждет решающий момент. Все футболисты знают, что они должны делать на поле. Как коллективно, так и индивидуально. Матч не будет более легким или сложным. Он будет другим.

— Президент клуба сказал, что фанаты «Бенфики» будут праздновать дважды. Но стоит ли цель выиграть Лигу Европы?
— Президент мне всегда говорит, что мы должны выиграть следующий матч. Я с ним на сто процентов согласен и над этим работаю. Я рассчитываю на всех футболистов, и здесь важно сделать правильный выбор.

— Луиш Каштру сказал, что завтра будет тяжелый матч и что на этом стадионе всегда хорошая атмосфера. Что вы думаете по этому поводу?
— Игра будет состоять из разных этапов, и мы должны искать определенные ходы, которые нам позволят идти вперед. Мы знаем, что противостоим очень сильному сопернику, поэтому должны быть так же сильны. «Шахтер» любит контролировать территорию и пространство, но мы должны видеть эти моменты и реагировать на развитие событий с течением времени. Также Каштру прав, что на нашем стадионе особенная атмосфера. Мы ощущаем ее, когда играем дома, и чувствуем фантастическую поддержку наших фанатов на выезде. Болельщики были с нами всегда — и в хорошие, и в плохие моменты для команды. Важно, чтобы завтра были полные трибуны и эта поддержка.

Напомним, матч «Бенфика» — «Шахтер» состоится в четверг, 27 февраля, на стадионе «Эштадиу ду Бенфика». Начало встречи в 23.00 мск.

20.02.2020 «Шахтер» — «Бенфика» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/16 финала ЛЕ-2019/20"