12 августа 2020

«Шахтер» — «Базель» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру по итогам поединка 1/4 финала Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Базелем» (4:1).

Луиш Каштру   Шахтер финальный турнир

«Шахтер» — «Базель» 4:1. В правильном направлении

— Мистер, добрый вечер, с победой вас! Насколько гол на второй минуте соответствовал вашим планам и «открыл» эту игру?
— Подходя к матчу, мы ни в коем случае не думаем о том, на какой минуте нам нужно забить: на второй, двадцатой или пятидесятой. Нет, для нас самая главная цель — пройти соперника. Конечно, забив ранний гол, мы стали чувствовать себя в игре намного спокойнее и увереннее. И «Базель» ощущал себя более неуверенно. Но, повторюсь, мы об этом не думаем, не назначаем какую-то определенную минуту. Для нас главной целью было победить соперника и пройти в полуфинал Лиги Европы, чего мы успешно добились.

— В какой момент вы поняли, что «Базель» не уйдет от поражения?
— В этом сезоне было огромное число ситуаций, когда мы понимали, что игра не решена до самого конца. Лучший пример — матч в Загребе, когда соперник вел 3:1 на 90+2-й минуте, а потом мы смогли сравнять счет. Это научило меня и моих футболистов, что поединок не заканчивается, пока не прозвучал финальный свисток арбитра. Могу сказать честно: более уверенно мы начали чувствовать себя при счете 3:0. Тогда уже стали спокойнее продумывать следующую игру, и сегодня все сложилось.

— Следующий противник — «Интер». Что можете сказать об этой команде?
— На данный момент ничего конкретного. Лишь то, что видят и знают все, потому что я смотрю их матчи. Хорошая, сильная команда, очень организованная. И, мы прекрасно это знаем, претендент на победу в Лиге Европы — так же как и мы. Наш аналитический отдел уже начал изучать «Интер». С завтрашнего дня мы будем более детально говорить об этом сопернике. Позже смогу дать определенный комментарий, в котором глубже расскажу о сильных и слабых сторонах этой команды.

— Оцените дебют Бондаря. Довольны ли вы его действиями в прошедшем матче?
— Да, я доволен, он провел эффективную игру. Поздравляю его и всю команду!

— Как вы планируете в ближайшие пять дней готовиться к полуфиналу? Есть ли у вас поле для тренировок в Дюссельдорфе? Обсуждались ли уже эти моменты?
— Да. Мы проживаем в 15 минутах от тренировочных полей. Сейчас для нас самое главное — восстановить за эти дни ребят после прошедшего матча и подготовить наилучшим образом к следующему. Есть абсолютно все условия: УЕФА хорошо все организовал, так что мы спокойны. Место и время есть.

11.08.2020 «Шахтер» — «Базель» 4:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала ЛЕ-2019/20"