19 сентября 2019

«Динамо» Киев — «Мальме» 1:0. Буяльский спасает реноме


19 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА B, 1-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев, Украина) 1 — 0 «Мальме» (Швеция)Мальме   логотип

Гол: Буяльский, 84.

Europa League 2015«Динамо» Киев: Бойко, Кадар, Кендзера, Шабанов, Миколенко, Сидорчук, Буяльский, Шепелев, Вербич, Цыганков (Караваев, 90+1), Родригеш (Беседин, 72).

«Мальме»: Далин, Сафари, Бенгтссон, Нильсен, Беймо (Ларссон, 57), Рикс, Кристиансен (Антонссон, 73), Левицки, Траустасон (Галл, 86), Баширу, Розенберг.

Предупреждения: Вербич, 51 — Кристиансен, 63.

Буяльский спасает реноме

Гол Буяльского в концовке матча позволил спасти реноме киевского «Динамо» от дальнейших нападок в свой адрес.

Стартовые минуты матча футболисты украинского «Динамо» и шведского «Мальме» провели осторожно. Робкие атаки навевали очень плохие мысли, ведь команда Алексея Михайличенко проваливает выступление в национальном чемпионате. «Небесно-голубые» присмотрелись к сопернику и прочно завладели нитями управления игрой. Киевляне эпизодически применяли прессинг и делали массу промежуточных передач, что к середине тайма позволило иметь визуальный перевес, по времени владения мячом уж точно. Время шло, на поле ничего примечательного не происходило, «Лесик» уже сильно нервничал. Его команда до перерыва предпочитала плыть по течению.

Сдержанная стартовая активность динамовцев не разожгла огонь на трибунах. Первый голевой шанс хозяева создали только на 54-й минуте, но Буяльскому после выхода один на один не хватило дистанции для завершающего удара. Пять минут спустя Далин чудом перевел мяч на угловой после опасного штрафного. «Мальме» временно оказался в глухой обороне и с достоинством вышел из игрового тупика. Подросший темп (выросло и количество брака) оставлял надежды, что команды порадуют хотя бы одним голом. Напряжение росло с каждой минутой, но грубых ошибок соперники не совершали.

Заключительную десятиминутку «Динамо» начало в атаке. Шведы позволяли играть, но на определенном расстоянии от своих ворот включали отбойные молотки и автоген. Выглядело непривлекательно, но ничью уже можно было «пощупать». Развязка случилась на 84-й минуте. Вербич отдал на Буяльского, а тот пробил под опорную ногу голкиперу. Реальных шансов отыграться у гостей не было.

19.09.2019 «Динамо» Киев — «Мальме» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"