02 октября 2019

«Лугано» — «Динамо» Киев. Предматчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Предматчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко накануне поединка второго тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Лугано».

Алексей Михайличенко   Динамо Киев пресс конференция

— То, что Попов и Цитаишвили прилетели с «Динамо» на этот матч, означает, что у них есть шансы выйти завтра на поле?
— Это означает, что они находятся в основной обойме команды. А кто выйдет на поле, будет определяться завтра. Но в том, что это игроки основного состава, в этом, думаю, никто не сомневается.

— Хватит ли у ваших футболистов сил выдержать нынешний игровой темп до октябрьской паузы, связанной с матчами сборных?
— Если отталкиваться от того, что я вижу в тренировочном процессе, то, думаю, да. Но, конечно, тот же матч с «Мариуполем» был тяжелым и в плане дороги, и в плане всего остального. Но физически ребята выглядят довольно хорошо. Думаю, они должны выдержать. Но, конечно, тут нужно проявлять характер.

— На ваш взгляд, за счет чего швейцарский футбол в последнее время прогрессирует?
— За счет того, что у Швейцарии довольно хороший чемпионат. Есть лидеры, есть добротные середнячки. Всё всегда в первую очередь зависит от чемпионата. Поэтому как для такой маленькой страны как Швейцария её представители часто попадают в основную сетку еврокубков и выглядят там довольно хорошо.

Кроме того, «Лугано», которое играет в еврокубках, нельзя сравнивать с тем «Лугано», которое играет в чемпионате Швейцарии. В еврокубках всегда совсем другая мотивация. Для некоторых игроков это вообще суперматчи. Так что всё то, что видишь в чемпионате Швейцарии в исполнении «Лугано», нужно умножать в несколько раз.

— На чем акцентировали внимание ваших подопечных во время подготовки к завтрашнему матчу? Каковы сильные и слабые стороны соперника?
— Акцентировали внимание как раз на сильных и слабых сторонах соперника. Если сможем этим воспользоваться, вы это всё увидите завтра.

— Нынешний главный «Лугано» возглавил команду ровно год назад. Это для вас что-то значит?
— Он же меня не пригласил на банкет, так что мне это совершенно не интересно. (Смех в зале).

Напомним, матч «Лугано» — «Динамо» Киев состоится в четверг, 3 октября, на стадионе «Кибунпарк». Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"