03 октября 2019

ЦСКА — «Эспаньол» 0:2. Провал за провалом

03 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «АРЕНА ЦСКА», МОСКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА H, 2-Й ТУР

ПФК ЦСКА   логотипПФК «ЦСКА» (Москва, Россия) 0 — 2 «Эспаньол» (Испания)Эспаньол   логотип

Голы: У Лэй, 64 (0:1). Кампусано, 90+5 (0:2).

Europa League 2015ЦСКА: Акинфеев, Шарлия, Магнуссон, Дивеев (Гогуа, 46), Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Ахметов (Бийол, 77), Кучаев (Обляков, 67), Сигурдссон, Чалов.

«Эспаньол»: Диего Лопес, Коршья, Давид Лопес, Калеро, Педроса, Виктор Санчес, Рока, Гранеро (Поль Лосано, 90), У Лэй (Пьятти, 76), Кальери (Кампусано, 22), Варгас.

Предупреждения: Мариу Фернандес, 37. Обляков, 87. Бистрович, 90+2 — У Лэй, 70.

Провал за провалом

Сократ утверждал, что мужья плохих жен становятся философами. Две с лишним тысячи лет спустя любовь к науке о мудрости проявляется и в словах наставников проигрывающих команд.

В этом можно убедиться, прочитав высказывания главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко после поражения от «Эспаньола», ставшего для армейцев вторым в двух матчах Лиги Европы: «Иногда тяжело принять результат, но надо, — говорил Гончаренко на пресс-конференции. — Тяжело, когда надо идти вперед, но некуда. Порой большие усилия приносят маленькие плоды. Вы можете меня этими фразами бить, но это нужно пережить. Возможно, нам нужно играть более умно, но к этому мы придем, когда пройдем этот путь».

Армейцы старались, долго владели преимуществом, но их атакам не хватало остроты. В первом тайме Диего Лопес справился и с коварным «выстрелом» Николы Влашича, и с ударом головой с близкого расстояния в исполнении Арнора Сигурдссона.

После    перерыва «Эспаньол» начал огрызаться опасными выпадами, и один из них достиг цели на 64-й минуте. Матиас Варгас ловко разрезал оборону москвичей, а китаец У Лэй технично перебросил мяч за спину Игорю Акинфееву. Далее каталонцы играли лучше, и у ЦСКА был только один реальный шанс отыграться — на 86-й минуте Марио Фернандес здорово пробил с лета после подачи углового, однако Лопес уверенно нейтрализовал угрозу. Закончилось же все тем, что Виктор Кампусано на исходе добавленных пяти минут забил второй гол «Эспаньола», воспользовавшись грубой ошибкой защитника Хердура Магнуссона.

03.10.2019 ЦСКА — «Эспаньол» 0:2 видео