03 октября 2019

«Лугано» — «Динамо» Киев 0:0. Слабая попытка

03 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «КИБУНПАРК», САНКТ-ГАЛЛЕН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА B, 2-Й ТУР

Лугано   логотип«Лугано» (Швейцария) 0 — 0 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев   логотип

Europa League 2015«Лугано»: Бауманн, Марич, Дапрела, Лаванши, Яо, Араторе (Даль Монте, 64), Саббатини, Вечеи, Ловрич (Куштодиу, 71), Герндт (Холендер, 78), Карлиньос.

«Динамо» Киев: Бауманн, Марич, Дапрела, Лаванши, Яо, Араторе (Даль Монте, 64), Саббатини, Вечеи, Ловрич (Куштодиу, 71), Герндт (Холендер, 78), Карлиньос.

Предупреждения: Яо, 23 — Кадар, 35; Шабанов, 86.

Слабая попытка

Не получилось выиграть в этот вечер и у киевского «Динамо», хотя соперник, честно говоря, ничего из себя не представлял. «Лугано» даже в своей родной швейцарской лиге не блещет, после серии из семи матчей без побед оказавшись в подвале турнирной таблицы. Динамовцам нужно было хорошо постараться, чтобы не выиграть матч против такого кризисного соперника, и они постарались.

Киевляне по собственной воле отказались от борьбы за игровую инициативу, что стало откровением даже для соперника. Темп игры был невысоким, поэтому швейцарцы могли себе позволить проводить позиционные атаки. На 10-й минуте хозяева едва не открыли счет. Вущан парировал мяч перед собой, однако Карлиньос угодил в перекладину. «Динамо» стало прибавлять, но создать мало-мальски опасный момент у чужих ворот гостям долго не удавалось. Да, был выход один на один Херсона Родригеса, но он случился после подарочной передачи вратаря, который свою оплошность и исправил. Он же среагировал и на прицельный удар Сидорчука перед перерывом.

Второй тайм команда Алексея Михайличенко начала активнее, но снова была далека от забитого гола. Хозяева сумели выдержать предложенный соперником темп, и игра снова перешла в позиционную. Только после 70-й минуты киевляне прочно завладели инициативой, но с креативом у «Динамо» в этот вечер было туговато. «Лугано» мог матч и выиграть, но мяч во второй раз нашел перекладину.

03.10.2019 «Лугано» — «Динамо» Киев 0:0 видео