03 октября 2019

«Краснодар» — «Хетафе» 1:2. Нефартовый еврокубок


03 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2019/2020, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА C, 2-Й ТУР

Краснодар«Краснодар» (Россия) 1 — 2 «Хетафе» (Испания)Хетафе   логотип

Голы: 69' Ари (1:2) — 35' Анхель Родригес (0:1), 61' Анхель Родригес (0:2)

Europa League 2015«Краснодар»: Сафонов, Фьоулусон (Ари, 46), Мартынович, С.Петров, Спаич, Кристиан Рамирес, Вильена, К.Ольссон (Уткин, 74), Намли (Мануэл Фернандеш, 70), Берг, Сулейманов.

«Хетафе»: Чичисола, Ньом, Кабрера, Бруно Гонсалес, Рауль Гарсия, Фажр, Портильо (Хасон, 72), Тимор, Кенеди (Марк Кукурелья, 76), Анхель Родригес (Н.Максимович, 84), Энрик Гальего.

Предупреждения: Вильена, 40; Фьоулусон, 42; Берг, 52; Ари, 63 — Бруно Гонсалес, 62; Тимор, 63; Рауль Гарсия, 75; Анхель Родригес, 83.

Удаления: нет — Тимор, 81.

Нефартовый еврокубок

Наставнику «Хетафе» Пепе Бордаласу не от хорошей жизни приходится использовать в Лиге Европы резервистов, ведь на старте сезона скромной команде из пригорода Мадрида пришлось прикладывать усилия, чтобы в Примере выбраться из подвалов турнирной таблицы. Впрочем, пока такой подход никак не сказывается на результатах, ведь «Хетафе» и «Трабзонспор» дома одолел, и с «Краснодаром» в гостях расправился.

На Кубань испанцы прилетели без своих лучших форвардов Хайме Маты и Хорхе Молины, и в стартовом составе вышли лишь двое игроков, которые регулярно играют в чемпионате Испании — защитники Леандро Кабрера и Аллан Ньом. Тем не менее «Хетафе» доминировал в первом тайме, и «Краснодару» повезло, что гости забили только один мяч.

Мяч дважды попадал в каркас ворот Матвея Сафонова — на 20-й минуте, когда пробил головой Давид Тимор, а на 44-й минуте Ньом с правой «выстрелил» в штангу с 15 метров. В промежутке же между двумя этими событиями отличился Анхель, реализовав выход один на один после проникающей передачи бразильца Кенеди и умелой командной работы в прессинге на чужой половине поля.

Во втором тайме «Краснодар» и выглядел лучше, и выход Ари вместо Йона Фьолусона здорово разнообразил атакующие действия «быков», однако от второго гола Анхеля все это не спасло — на 61-й минуте девятый номер «Хетафе» изящно и точно пробил с лета после штрафного Рауля Гарсии.

Ари довольно быстро «размочил» счет, выдав успешный рейд по тылам и превратив в гол ответную передачу Магомеда Сулейманова в чужой штрафной. Вот только спастись «Краснодару» так и не удалось, хотя отличные голевые шансы были у Маркуса Берга, а «Хетафе» заканчивал игру вдесятером после удаления Тимора.

03.10.2019 «Краснодар» — «Хетафе» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"