03 октября 2019

ЦСКА — «Эспаньол» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Виктора Ганчаренко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК «ЦСКА» Виктора Ганчаренко по итогам поединка второго тура группы H группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Эспаньолом» (0:2).

Виктор Ганчаренко   ЦСКА пресс конференция осень

ЦСКА — «Эспаньол» 0:2. Провал за провалом

— Иногда тяжело принять результат, но надо. Нужно идти вперед. Иногда большие усилия приносят очень маленькие плоды. Через такое тоже надо пройти. Когда ты имеешь преимущество в еврокубковом матче, надо забивать, а мы играем в большей степени эмоционально. Иногда нам стоит играть более умно. Наверное, мы будем так делать после того, как пройдем через подобные игры. В современном футболе разницу между победой и поражением делает одна передача, одна подача. Игра может качнуться как в сторону победы, так и в сторону поражения.

— Вчера вы говорили, что за год после победы над «Реалом» команда стала опытнее, научилась дожимать соперника в матчах, где владеет преимуществом. Но сегодня именно этого и не хватило…
— Мы говорили, что будет другая игра в отличие от российского чемпионата. Мы научились дожимать, но речь шла о нашем первенстве. А здесь есть один момент, который надо реализовать, или выиграть одно единоборство, которое может оказаться ключевым. Возможно, не всем хватает понимания этой ситуации.

— Какой эпизод вы считаете ключевым?
— Он на поверхности. Но если я его озвучу, получится, что я недоволен кем-то из игроков. Это не так. Тот же Гогуа мог лучше сыграть при выходе один на один. Но у него карьера со взлетами и падениями, он пришел к нам из «Тамбова» и сегодня вышел в таком ответственном матче… Он играл в обороне глубже, чем Дивеев. Но это не критика, он много пропустил и еще не до конца понимает наши действия в защите. Надо просто продолжать с ним работать.

— Получается, настолько велика разница между РПЛ и испанским чемпионатом, что 18-я команда Ла Лиги обыграла лидера нашей лиги?
— Абсолютно неуместно об этом говорить. Не надо обращать внимание, на каком месте «Эспаньол». Они во всех своих матчах могли выиграть.

— Чем вызвана замена Дивеева?
— У него повреждение, он не мог продолжить игру.

— Насколько серьезная травма? Успеет ли восстановиться к матчу с «Ростовом» и играм за молодежную сборную? И какое повреждение у Магнуссона?
— Завтра мы оценим их состояние и поймем, насколько серьезные повреждения и смогут ли они сыграть.

— Во втором голе Хёрдур допустил очевидную ошибку — это вызвано как раз травмой?
— Это следствие того, что мы потеряли контроль. Мы больше эмоционально атаковали в концовке, не было никакой стройности в игре.

03.10.2019 ЦСКА — «Эспаньол» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"