23 октября 2019

«Сент-Этьен» — «Александрия». Предматчевая пресс-конференция Владимира Шарана


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Александрии» Владимира Шарана накануне поединка третьего тура группы I группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Сент-Этьеном».

Владимир Шаран   Александрия пресс конференция

— Мы планировали вылететь из Борисполя в 10:00, но из-за тумана вылет состоялся только в 15:00. Впрочем, я очень надеюсь, что завтра на состоянии команды этот форс-мажор не скажется. Считаю, что «Александрия» готова к поединку с «Сент-Этьеном». Да, мы дебютанты этого турнира, но я вижу, что ребята готовы к этому противостоянию.

У соперника сменился главный тренер. Клод Пюэль — опытный и квалифицированный наставник. При нем команда начала действовать более компактно, дисциплинированно. Последние победы «Сент-Этьена» тому подтверждением.

Мне очень понравился Буанга, который хорошо действует на обоих флангах. Клод Пюэль часто использует молодых футболистов. Мне, к примеру, запомнились Салиба, Аби. Хорошая у «Сент-Этьена» и атакующая линия.

Сразу после жеребьевки группового раунда Лиги Европы мне предоставили данные о суммарной стоимости всех команд. Оказалось, что «Александрия» третья снизу по этому показателю. В нашем квартете лидером является «Вольфсбург», «Сент-Этьен» — второй. Да, нам где-то не хватает мастерства, однако по организации игры, по самоотдаче наши ребята хотят доказать, что деньги в футбол не играют. Я доволен, как мои подопечные действовали против «Вольфсбурга» и «Гента». Верю в свою команду, что и в игре с «Сент-Этьеном» они отдадут на поле все силы.

Напомним, матч «Сент-Этьен» — «Александрия» состоится в четверг, 24 октября, на стадионе «Жофрруа Гишар». Начало встречи в 19.55 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"